Косметика, парфюмерия
Подскажите пожалуйста как часто можно пользоваться скрабом для лица?
Имею ввиду скрабы продающие в косметических магазинах, готовые к употреблению, а не приготовленные самостоятельно.
Использование скраба - это один из важных этапов по уходу за кожей, ведь при помощи этого средства решаются сразу несколько проблем - скраб удаляет мертвые частицы ороговевших клеток рогового слоя эпидермиса, что способствует более глубокому проникновению питательных веществ в кожу и улучшению цвета лица; эффект легкого массажа при применении усиливает кровообращение и лимфоток.
Крем- скраб (гоммаж) подходит для чуствительной и деликатной кожи.
- Нанесите тонкий слой средства на сухую кожу, избегая области вокруг глаз, и оставте до полного высыхания.
- Снимать крем необходимо пальцами, как бы вытирая или скатывая омертвевшие частички кожи, двигаясь по массажным линиям. При этом уделяйте особое внимание области вокруг носа, так как там очень часто накапливаются омертвевшие частички кожи.
Скраб с гранулами может быть в виде геля или крема. Для лица не рекомендуется применять скраб с частичками косточек или ядрышками, так как они достаточно травматичны для деликатной кожи лица, а вот скраб с полиэтиленовыми гранулами будет в самый раз.
- Разотрите между пальцами несколько капель средства вместе с водой и нанесите на лицо, избегая области вокруг глаз.
- Массируйте кожу круговыми движениями, а затем удалите скраб теплой водой или влажной салфеткой.
Для жирной кожи рекомендуется использовать пилинг 1 - 2 раза в неделю. Для нормальной кожи используйте скраб не более 1 раза в неделю. Ну, а для сухой кожи рекомендуемая частота - 1 раз в 2 недели. И помните, что при угревой сыпи в стадии воспаления лучше не использовать механический пилинг!
на них обычно написано в инструкции по применению. есть очень мягкие пилинги для ежедневного применения, есть пожеще, не чаще раза в неделю, некоторые пару раз
чем суше кожа и чем более шелушится - тем реже
раз в неделю я применяю скраб для лица
есть такие которыми можно ежедневно... написано на обратной стороне упаковки как правило...
лучше 1 раз в неделю.... думаю этого достаточно. чтоб не переусердствовать.
сухая кожа 1раз жирная/норм. 1-2раза
Для сухой коже достаточно раз в неделю, а для жирной можно два.
В зависимости от того, какого типа ваша кожа и в каком она состоянии. Если часто возникают проблемы в виде забитых пор - то чаще, если особых проблем нет, то можно раз в неделю. А вообще нужно смотреть по состоянию кожи
1-2 раза в неделю!
Пару раз в неделю...