потому что цель скраба удалить ороговевшие клетки эпидермиса. они образуются в течении нескольких дней. если Вы будите использовать скраб чаще, можете травмировать верхний слой кожи.
но есть специальные ежедневные и деликатные скрабы без образивных частиц. подберите и пользуйтесь на здоровье.
Косметика, парфюмерия
Милые девушки подскажите пожалуйста))) почему нельзя пользоваться скрабом для лица чаще 2 раз в неделю?
эпителий кожи не успевает возобновляться
Как уже говорили, можно травмировать кожу, и как следствие красные воспаленные пятна по лицу, невозможность нанести ни тон, ни румяна, ни пудру
Кожа в течении жизни обновляется определенное количество раз, а затем она уже стареет. Чем чаще вы используете скрабы, тем чаще происходит обновление вашей кожи, а значит вы тем самым ускоряете ее процесс старения.
У меня, например, чувствительная кожа, и мне 1 раза в неделю, а то и реже, достаточно, и скраб именно для чувствительной кожи, с мягкими гранулами, а от абрикосовых косточек я без лица останусь. Лучше маски очищающие 1-2 раза в неделю сделаю, это от типа и потребностей кожи зависит. ИМХО
сотрёшь кожу
Да потому что кожа лица травмируется.
она плохо выглядит
kozhu sderesh
При удалении верхнего слоя кожи у Вас кожа беззащитна в течение 12 часов. В течение этого времени Вы рискуете своим здоровьем, так как верхний слой кожи защищает Вас от различных инфекций. Если делать процедуру 2 раза в неделю, то уже 24 часа в неделю Вы подвергаете свой организм опасности.
кожа просто не успевает востанавливаться, ей нужно хотябы 5-7 дней.)
постареешь быстрее, тк скраб удаляет всю защиту с кожи....