На декоративной косметике лучше не экономить, если хочешь хорошо выглядеть. Хорошо очищай кожу лица, делай маски, подходящие типу кожи.
С основами под макияж я бы не советовала часто пользоваться. Уж очень они агрессивны. База под макияж покрывает как клеенкой лицо. Кожа не дышит. Это для нее плохо. Можно такой базой пользоваться когда необходимо выглядеть на все сто и нет возможности подправить макияж. Вот база под тени для век - это можно. Но не всякую. Я использую ART DEKO (вроде так называется) . Покупаю в летуаль. Очень довольна.
Чтобы тональник долго держался на лице - после его нанесения минуты через две припудри (только не очень много) . Мне помогает. У меня тоже кожа довольно жирная, и меня пудра просто спасает. Кстати, понравилась пудра летуалевская.
Косметика, парфюмерия
Подскажите пожалуйста,почему плохо держится макияж на лице?
причин может быть несколько:
а) неправильно подобрана к типу кожи косметика
б) косметика плохого качества
в) ОЧЕНЬ жирная кожа, макияж просто растворяется
это еще может усугубляться, когда используешь дневной крем для лица вместо основы под макияж: не вся косметика может с ним сочетаться, да и наносить крем стоит не менее, чем за полчаса до выполнения макияжа
базами под макияж можно решить проблему, конечно
но базы тоже надо тщательно выбирать - чтобы и направлены были на стойкость, и по типу кожи подходили.
б) косметика плохого качества
Значит, не верно подобрали основу под макияж (дневной крем)
смотря какой порфюмерией ты пользуешся!
Основа под макияж нужна и база для век под тени) С ними макияж будет держаться дольше)