Косметика, парфюмерия
Подскажите пожалуйста, почему наносят парфюм на шею с боков, там же нет пульсации
Вы посмотрите на фото. В области шеи проходят 2 сонных артерии и каждая имеет по 2 ветви. Так что с пульсацией здесь все очень даже чувствительно. Вы приложите 4 пальца руки сбоку шеи и почувствуете.

там артерия. сонная/
можно на одежду, можно
Бывает так, что с блоттера аромат очень очень нравится, а вот на коже не очень... или вообще вылезает нота, которая рушит всё.
А с одежды звучит как с блоттера.
Так что иногда это выход)
пр пятна - ну это проверять надо. Свременные водички вообще ничего не оставляют)
А с одежды звучит как с блоттера.
Так что иногда это выход)
Юлия @@@
сори, писала комментарий к ответу, отправилось сюда... и возможность отредактировать куда-то делась....
я, вообще, на живот прыскаю
Строгое правило, которое не терпит нарушений: любые духи и парфюм. средства наносятся исключительно на чистую кожу сразу после принятия ванны на ещё влажное и разогретое тело (так запах парфюма будет держаться дольше, ноты звучать чище) Существует два способа: парфюм наносится на пульсирующие точки (запястья, шею, за мочки ушей, в зоне декольте (ложбинка), коленно - локтевые сгибы) Можно поступить иначе: распылить перед собой и войти в ароматное облако (чистые волосы хорошо держат запах) Правила хорошего тона диктуют, что аромат должен представлять из себя лёгкий ненавязчивый шлейф, а не удушающее облако. Специалисты по этикету уверены, что ваш запах должны чувствовать только те, кто подходит к вам ближе, чем на расстояние вытянутой руки (кто дальше - не должны ощущать запах) P.S.Никогда не следует наносить парфюм на одежду. Ткани из искусственных волокон могут изменить звучание аромата, а сам парфюм оставить на одежде невыводимые пятна.
Татьяна Ненастьева
Мне на коленки понравилось
Ну, здрасте. Как раз там пульсация и есть. Но не только из-за этого. Шлейф получается на уровне обонятельных рецепторов, то есть аромат слышен не только вам, но и окружающим. Можно ещё на волосы и одежду для более стойкого эффекта