Косметика, парфюмерия

не пользуюсь косметикой.

мне 28 лет, а я не пользуюсь косметикой. Не могу. не научили в юности, нет условных рефлексов типа встала-умылась-накрасилась - всё остальное. у меня не очень красивое лицо, но даже этот аргумент не пользу косметики. Когда всё-таки изредка накладываю макияж, я себя чувствую как в маске, мне кажется, что моя внешность ещё хуже, чем на самом деле.
не обязательно наносить на лицо тонну грима, чтобы считать себя "накрашенной"
ощущения маски может возникнуть от использования тонального крема - ну так не используйте его! если цвет лица здоровый, он совсем не нужен! я лично считаю что делать нужно только следующие вещи:
подкрашивать брови, красить ресницы (можно только верхние) тушью, наносить блеск для губ/помаду/гигиеническую с легким розовым оттенком и слегка припудривать лицо
займет буквально 10 минут, особого ощущения, что вы красились, не будет, а лицо сразу выглядит свежее!)
Валя Поддубная
Лучший ответ
Гульнур Жубаниязова вот за это спасибо.
я вопроса если честно не понимаю
тебе некомфортно что ли что ты не пользуешься косметикой?
так я тебя обрадую - в моду входит натуральность

почему на самом деле я не знаю есть надежда, что Россия цивилируются

но маньячки-пугалки типа "Среды обитания" от 1 канала, "Историй всероссийского обмана" от НТВ и тд и тп боюсь тоже здесь не последнюю роль сыграли, перепугав таинственными гадостями якоб содержащихся в косметике (которые на самом деле вредны только в колоссальных дозах - мазать на себя в чистом виде например - а в косметике содержатся как раз в безвредных и купированных дозах, без которых только мешать тушь из сажи с жиром)) )

так что если проблема в этом - живи и радуйся

если это крик души типа помогите начать или помогите не чувствовать себя в мэйке как в маске, пиши - дам ссылки на видеошколы по макияжу
Гульнур Жубаниязова нет, это не крик души. Большое спасибо за информацию
закажи Орифлейм... .
гели для душа, мыло.... в общем посоветует консультант, если надо будет
Я не пойму - в чём проблема. Моя мать за всю свою жизнь ниразу не пользовалась косметикой. Я не считала её красавицей, а мужикам она нравилась. Меня тоже не учили макияжу, но мне это нравилось и я освоила сама. Очень приятно видеть как ты преображаешься. Здесь пригодится умная и деликатная подруга.
Вот уж действительно повод для радости - дожить до 28 лет и не выработать привычку ухаживать за собой. Еще не хватает признания, что зубы по утрам не чистите.
Есть вещи, отсутствию которых нет оправдания, поэтому чем скорее у вас появиться рефлекс - умываться и пользоваться кремом - тем лучше. Извините, но моложе вы не становитесь, и сейчас процесс старения пойдет лавинообразно, усиливаясь грязью ( назовем это своим именем) на лице. .
А что касаемо декоративки - кому как, можно обойтись минимумом - пудра и тушь. А можно и без нее..
Значит, Вы считаете, что Вам это ни к чему, Вы и без косметики нормально выглядите и многим нравитесь, и нечего жаловаться...
Гульнур Жубаниязова ну да, я к себе такой привыкла, без косметики, мне так комфортно,
А кто сказал, что косметикой пользоваться НАДО? Если вам с ней некомфортно, не стоит ею пользоваться. У меня мама никогда ничем не пользовалась, губы только иногда подкрашивала и крем по случаю наносила. В свои 65 выглядит отлично.
Сейчас мода такая. Причём из разряда "кто кого переплюнет" в дороговизне покупок и крутости брендов.
Нда. Вы хоть кожу увлажняете?
Маска может от тона была - значит подобрали тяжелый и плотный, лучше вместо нет пудру. И т. д. Ведь декор. не только делает лицо красивее, но и немного защиает от вредности экологии и т. п.
Галина Жданова
Гульнур Жубаниязова конечно, лосьоны, крема для ухода - это даже не обсуждается. я только деворативную косметику не люблю
сходите и сделайте макияж у профессионала. ну отдадите вы 1-1,5 тысячи, но зато вам понравится, вы купите косметику таких оттенков, будете на ютубе искать уроки такого макияжа и сделаете свое, как вы говорите не очень красивое лицо - очень красивым
С.
Сашулькаа ..
И правильно делаешь!!
Людмила
назначение декоративной косметики, не в том, чтобы обязательно быть на лице, а для того, чтобы подчеркнуть достоинства, причем незаметно и аккуратно. если вам есть что выделить, подберите средства натуральных тонов. так вы не переборщите, пока будете учиться краситься. немного это делать все же нужно..