у тебя похоже веки жирные. да. это проблема. их (веки) не обезжирить спиртом.. .
только если какие-нибудь спецсредства поспрашивать или лосьоном для лица протереть перед макияжем.. .
вариант 1: использовать базу для теней, припудривать веки перед нанесением теней
вариант 2: действительно поискать суперстойкие или водостойкие тени
вариант 3: растушевывать на веках водостойкие карандаши, можно как тени, можно в качестве базы под тени
вариант 4: вообще не краситься тенями, нарисовать красивые стрелки водостойкой подводкой и остановиться на этом
(например, так http://www.youtube.com/watch?v=HthL62uI3ZU&feature=feedf
или вот так, но без очков http://www.youtube.com/watch?v=8KhhWKW3bgo&feature=feedf
вот еще вариант http://www.youtube.com/watch?v=Bu836l-AlAo&feature=relmfu )
Косметика, парфюмерия
у меня тени на веках сразу скатываються,а скоро свадьба может есть способ как то подругому красить?
Сначала припудривай веки обычной пудрой, а потом крась тенями. Лучше сухими перламутровыми или запеченными, они меньше скатываются и дольше держутся. Жидкие и жирные тени вообще очень редко кому подходят.
Купить качественные тени, или же использовать базу для теней.
Сухие тени наносите... Или купите хорошие
Тени заменить!
Обычно при нанесени на припудренные веки-тени не скатываются. Если не помогает, поробуйте базу для теней. Недорогая у Люмене. Запеченки не скатываются, если наносить влажной кистью и подождать, пока подсохнет. А так на свадьбу-лучше к визажисту, все-таки праздник такой.
Я пользуюсь базой под тени от Мэри Кей. с ней тени держатся гораздо дольше.
Сухие тени не скатываются, или у вас плохие
дело не в качестве теней, Вам просто нужна для них основа. она ввиде крема, наносите ее и потом тени и они будут держаться целый день! например от Мэри Кэй http://www.marykay.ru/cosmetics/make-up/eyes/eyes_56.html , но есть кажется еще у других магазинных марок
Можно попробовать базу под тени. Например, Люмене.
есть запеченые тени, они не скатываются и долго держатся... а вобще на свадьбу визажиста бы нанять лучше. он точно надолго их закрепит)
Использовать базу под тени. Если нет базы используй чуть-чуть вазелина на веки или тонального крема немного