Косметика, парфюмерия

какой марки тени для век (не кремовые только) самые лучшие, не разсыпаються, без блесток, не скатываються?

правильно
у Maybelline среди теней есть только одни хорошие, и они как раз кремовые. Остальные в России вообще покупать нельзя

посмотрите
в масс-маркете: Lumene и Artdeco. У них есть как матовые, так и перламутровые варианты, также Isadora
среди недорогих профов также есть бренды VOV и Inglot

в люксах: Bobbi brown (проф) , Urban decay палитры Naked (проф) ,
Chanel на любителя, мне они кажутся суховатыми, о них вот такие противоречивые отзывы, от них можно быть либо в восторге, либо игнорировать полностью

очень приятные тенюшки у Clarins и Clinique, у первых сейчас пастельная Ombre minerale в особенности хороша.
матовые варианты можно найти у Lancome, тоже приятные

Shiseido - отличные тени по качеству, но матовых нет вообще. Все сатиновые, перламутровые или даже шиммеровые, у Dior самые лучшие идут пятерки - смешанные палитры матовых и перламутровых тонов
Galya Veter
Лучший ответ
Шанель
Софья Кузьмина
МАС вообще не движется) это профессиональная линия
Юлия Селезнёва
Томко Лена
я тени мэйбилин пробовала тату серия. очень классный
У всех кожа век разная, у меня влажная и жирная... "тени исчезают в полдень" - это про меня)) ) из чемпионов по стойкости выделяю диоровскую 5-ку "Архитектура взгляда", шанелевские однушки.. . из масс-маркета - однушки Isa Dora (качество теней очень на высоте) . Как Вы относитесь к базе под тени? На ней "живут" даже копеечные тенюшки. Lumene, Artdeco - лучшие базы в масс-маркете, реально нет смысла переплачивать за люкс в этом случае.
M Bulat
АртДеко однушки хорошие. Можно выбрать и без блесток.
Стойкость же зависит не только от теней, но и от кожи век. База - вот спасение от осыпания
Тори Гротеск
Bell, Estee Lauder))
Все еще зависит от основы под тени. У меня скатываются и дешевые и дорогие тени. Я обязательно использую основу под тени (мне нравится Эйвонская) , очень помогает, целый день ничего не скатывается.