Косметика, парфюмерия

Могут ли появится прыщи от тонального крема?

конечно могут, если появились, прекращайте пользовать этим тональником, потом замучаетесь лицо лечить, да и вообще вся эта химия портит нашу кожу
Мария Николаевич
Лучший ответ
запросто
если ты неудачно подобрала тональный крем

некоторые из них действительно закупоривают поры - настолько они плотные по текстуре
может быть банальная аллергия на тональник
а еще достаточно вредно пользоваться в жаркую погоду плотными тональными кремами - кожа потеет, тональник препятствует естественному выходу пота, все вредные вещества остаются в коже, плюс еще часть тональника растекается и тоже впитывается в кожу, а это нехорошо, недаром под средства для лица наносят базы под макияж

вот тебе и прыщи - вся эта гадость вылезает

если без тональника никак не обойтись - в жаркую погоду лучше покупать тональные флюиды или крем-пудры (крем-пудра это гибрид пудры и тональника, маскирует и матирует сразу, можно пользоваться 1 средством вместо 2)
и наносить не втирающими а похлопывающими движениями
Нет-это возрастное или нарушение обмена веществ...
Ирина Варга
могут если крем не подходит вам
Юлия Сологуб
Это одна из причин
Могут.
Нет, не могут, тем более если Вы тщательно и регулярно охаживаете за кожей. Современные тональники даже подлечивают и подсушивают прыщики.
могут, может это средство не подходит для типа вашей кожи.
Конечно, он же закупоривает поры, коже нечем дышать!!!
Юлия Громова
конечно могут! лето вообще лучше не пользоваться им, кожа то не дышит...
да, могут. главное - правильно очищать кожу и стараться не пользоваться жирными и тяжелыми тональными кремами. выбирайте легкие по текстуре :) а еще лучше проблемные участки маскировать консилером, а тон кожи выравнивать пудрой в летнее время
Да, могут. Тональный крем закупоривает поры кожи на лице...
конечно, мало того что закупоривает поры, так еще и жирнит кожу. оТ СЮДА И ПОЯВЛЯЮТСЯ ПРЫЩИ. НУ ЭТО ОЧЕНЬ ИНДИВИДУАЛЬНО
могут, конечно, возможно текстура крема слишком густая, вследствие чего, кожа не дышит.