Косметика, парфюмерия

Можно ли изготовить дезодорант в домашних условиях?

Анна Монахова
Дезодорант домашнего приготовленияВы правильно рассуждаете, потому что дезодоранты-антиперспиранты способствуют возникновению онкологии в груди. Причём, в последнее время этим страдают не только мужчины, но и женщины. Во всём виноваты соли алюминия. я уже не говорю о парабенах, которые даже в совсем маленьких дозах (менее 10%) разрушают гормональную систему.
Простейшее средство от пота - сода, нанесённая на влажные после мыться подмышки. Второй компонент, который можно использовать тоже отдельно - это эфирное масло лаванды. Далее: эф. м. шалфея. и эф. м. петитгрейн. Последние два нужно использовать в смеси с маслом, а не в чистом виде. Сама я пользуюст дезодорантом фирмы Ньювейс, который тоже на экстрактах и эфирных маслах. Мне он нравится, потому что имеет альтернативные способы применения: дезодорант. Там же можно прочитать его состав и убедиться в безопасности. Его и от синяков, и при кашле (грудную клетку мазать)...
Марина Устюжанина
Лучший ответ
Света Мехреньгина Из записных книжек Ильи Ильфа: " Экстракт против мышей, бородавок и пота ног. Капля этого же экстракта, налитая в стакан воды, превращает его в водку, а две капли -- в коньяк "Три звездочки". Этот же экстракт излечивает от облысения и тайных пороков. Он же лучшее средство для чистки столовых ножей."
Я вместо дезодоранта использую детский тальк с календулой или маслом чайного дерева, продают в аптеке, стоит копейки, эффективен и еще воспаления снимает в придачу.
В принципе можно, но зачем так заморачиватся.
Зачем вам это? Скучно чтоли?)) Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.