Косметика, парфюмерия

морщины под глазами

мне 23 года, недавно начала замечать, что появились небольшие морщины под глазами, при чем заметно их, только когда я накладываю тон.крем или корректор под глаза. Купила крем Sesheido Bio-Performance, пользуюсь около полугода. Эффекта реально ноль Мне даже кажется что стало еще хуже:( возможно, мне рано пока еще пользоваться такими кремами Или отсутствие эффекта - это нормальное явление?
ни один крем не обещает вам избавить от уже имеющихся морщин)) ) и SHISEIDO в том числе, он обещает уменьшить их видимость и только! а с морщинами нужно бороться не по факту появления, а задолго ДО! так что не ждите чуда и не пеняйте на крем (на самом деле он отличный) а ухаживайте в комплексе-очишение, сыворотки питательные, супер увлажнение-это залог молодости, увлажненная кожа менее подвержена раннему увяданию и появлению морщин, маски делайте, защищайте от солнца кремами протекторами с СПФ и не стоит в 23 идти на столь радикальные меры как возрастной уход. что же вы в 50 лет делать станете?!
Светлана Загвоздина(Литвиненко)
Лучший ответ
Татьяна Кириллова хм... если он в 23 не помогает, то в 50 - тем более....
Тональник и корректор делают морщинки более заметными. И не верьте рекламе, на которой модели в тональном креме и без морщиниок. Представьте сколько киллограмов тональника и пудры на них во время съемок+пока все отснимут поправляют неоднократно.
Zhanat Turmagambetova
Нужно пользоваться лёгкими кремами
Lana Olefir
Попробуйте крем от Клиник, называется Ол эбаут айз рич. Отлично убирает мелкие морщинки!
Ksanka 73
Согласна с helga,тональник и корректор только подчеркнут даже микроскопические мимические морщинки. Наличие или отсутствие мимических морщин вокруг глаз в 23 года зависит от особенностей кожи (чаще наследственных). Пользуйтесь кремами для своего возраста, но проверенными, высокого кач-ва. Есть такой термин-откат, обычно косметологи "забывают" предупредить о том, что использование сильных препаратов вызывает привыкание и дальнейшее ускоренное увядание кожи. А по поводу отсутствия эффекта - ни один крем не превратит кожу в идеально гладкую, без морщин, т. к. воздействует только на поверхностный слой кожи.
Пусик попробуй крем с ретинолом. но только именно для лица. и еще легкий массажик касанием 1 см. от крыльев носа 15-20 раз по три раза... еще плюс тоже самое 1см. от уголков глаз... методика из ссср косметологии а тогда за непроверенные методики можно было ой-ей-ей как получить. результат должен начать проявляться через1-4 недели. только делай поаккуратней не как братья Кличко на ринге. успехов !!!(в борьбе со старостью)