Косметика, парфюмерия

Что попросили бы Вы у парфюмера, если ВДРУГ вам предложит: "Давай мы по твоему заданию сделаем аромат?" Фантазируйте!

Давно созрел проект, и не один :) Есть кое-какие идеи на счет того если действительно соберусь такое сделать, хорошее занятие когда есть свободное время :) Le Labo предлагают такую услугу, конечно же с помощью парфюмера и конечно же не дешево, вобщем есть к чему стремиться.
Мне наоборот, не хочется с первого вдоха улет, пусть это будет интрига, аромат-загадка, ожидание разкого поворота, перемены, новой ноты, яркой вспышки. Что-то манящее и неуловимое, знакомое и близкое, но непонятное и новое. Аромат густой, играющий оттенками и полутонами, обязательно коньячного цвета! Никакой дешевой сладости и фруктиков, благородное звучание как аромат благородного напитка, чистая музыка, как ЛаКримоза Моцарта, что-то из иного мира, космическое, завораживающие и удивительное, не всем понятное. Нежное начало похоже на венок из мелких полевых цветов с вплетением боярышника, цветков шафрана и белого табака на фоне мягких нот инжира, довольно скромное начало, тихое, требующее терпения и внимания к каждому последующему шагу, а затем - игра цветов, радуга переливов! Сердце ярко раскрывается аккордом розы и жасмина, любимое сочетание, трудно отказать себе в этом удовольствии, постепенно начинают пробуждаться специевые ноты, слива, дерево, арманьяк, тамаринд, едва уловимая кожа. К базе теплые нотки становятся все заметнее и ярче, как вспышки света, как падающие в небе звезды, дым ладана, роза, раскаленное дерево, лабданум, береза, стиракс, сандал и хиноки. Главная идея - игра нот, но все на той же подложке, соло для каждой, не только общее звучание, переливы и изгибы, теплота, густота и яркость. Название не придумывала, но что-то игривое, эротичное, но очень простое и односложное. Аромат страсти и нежности. Аромат влюбленной юнной костариканки
Надежда Игнатьева
Лучший ответ
Надежда Игнатьева Наташенька! Спасибо за ЛО! Правда от "Осени" я в бОльшем восторге :)))
Аромат пробуждающейся после долгой зимы природы. Лучи солнца, которые светят, но пока почти не греют, первая капель, ноздреватый снег.. . И твёрдая уверенность, что впереди весна - яркая, солнечная с буйством красок цветущего сада.. . Вот как-то так.
Запах радости от первого свидания с примесью прохлады первой совместной ночи на сеновале.
Ну что, парфюмер, возьметесь?
как пахнет звездная летняя ночь на море
Ирина Лисицына
Полный улет при первом вдохе, чтобы просто переворачиволось всё внутри от бешенного восторга, чтобы ощущения от аромата превзошли бы все знакомые доселе чувства, он бы искрился и переливался и каждая нота была бы невозможно прекрасной и совершенно не лишней. Вот что бы я хотела иметь в идеале)))
Солнечное раннее утро на даче с запахом свежесваренного кофе.
Лилия Шутова
А я бы попросила запах СВОЕГО дома.. . В последнее время я буквально живу в транспорте - авто, поезда, автобусы.. . Даже запах вагона-плацкарта и металлических рельс мне уже родной и давно не противный :о) Но его бы я не заказала - его и так много.
Как же приятно возвращаться домой! Пусть даже по углам разбросаны грязные носки и рубашки моего мужа, холодильник работает в холостую, ибо он без меня питается полуфабрикатами или в гостях у друга. И пусть в квартире пыльно, не заправлена кровать, сильно пахнет работающим компьютером (да-да! У него особый запах) - для меня это самый лучший в мире аромат! Аромат моего дома! Который совсем скоро - после горячих объятий (мы ведь еще очень молоды ;-)) и рассказа самых главных новостей - наполнится ароматом нашей любви. И фиг с ней, с едой-то :о)
Я бы тогда очень бережно отпшикивала этот СВОЙ парфюм в маленькую пробирку и брала бы с собой во все поездки.
Хм, интересно что бы придумал парфюмер?
Alexandra Petuchov
Я бы хотела все в одном флаконе - раннее утро в ДЕРЕВЯННОМ доме, дуновение ветерка с ароматом просыпающихся цветов и трав, готовых отдать свой нектар пчелкам-труженицам, первые лучи солнца ласкают ресницы, сон еще продолжается, но мысли со словом "надо" заставляют вернуться в реальность предстоящего дня - пробки, хамы на дорогах, офис со своими заморочками - включаем аромат-антидепрессант в стиле "не нервируй меня, Муля" - что-то успокаивающее и мягкое, корректное и не раздражающее, а потом - вечер, ожидание, встреча, ночь любви, и все заботы и тревоги остались в прошлом, утонув в аромате розы, дымного ладана и терпкого винограда, в аромате страсти, мятых простыней и ощущения счастья.. .
И пусть все будет в одном флаконе, аромат бы назывался "Волшебный", как лампа Аладдина )...
Kot.ka Kovalchuk раннее утро в деревянном доме-это тоже моё !
хочу аромат рассвета в летнем лесу: если хоть раз ночевали там, поймёте :)))
так пахнут проснувшиеся деревья и цветущие травы с еще закрытыми бутонами соцветий, переливаются росой и веют холодком. а когда лес настигают солнечные лучи, тот холодок превращается в тёплую терпкую сладковатую дымку.. .
Эля Гайсина