Косметика, парфюмерия

О некоторых парфюмерах (+)

Вопрос навеян одним из ответов на вопрос об аромате пачули.
Жанна Гладкова, на данный момент в СМИ позиционируется, как единственный парфюмер России. При этом читая, слушая ее интерью рождаются сомнения в этом утверждении. Цитаты "главного парфюмера" :"у блондинок В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ кожа сухая", " пачули - аромат для сексуально неудовлетворенных", "меховой аккорд" , "Важно помнить! На те области, которые расположены недалеко от носа и вомероназальных пазух, наносить Секси Бустер Джи следует в небольших количествах, чтобы избежать перевозбуждения. Тем не менее, в любом месте нанесения не стоит злоупотреблять количеством, чтобы не вызывать перевозбуждения и половую усталость у окружающих", "Послушайте, как звучит пион, если в него чуть-чуть добавить акации, то получим флокс", "Существуют разные способы подбора: по типу кожи, по времени года, а также по росту и параметрам тела (например, есть запахи для крупных или маленьких людей) "
Хотелось бы узнать по каким критериях избирался " Лучший и единственный парфюмер всея Руси"? Кто нибудь знает о конкурсе, где номинировали Жанну Гладкову на сие звание? Кто нибудь что то имеет из парфюма от этого парфюмера?
Интересует ваше мнение.
Анна .......
Как человек, сексуально неудовлетворенный, ибо обожаю пАчули во всех проявлениях и видах, вряд ли имею права что-то говорить....))))
так.... пару слов для протокола...
Для того, чтобы быть парфюмером, маловато иметь курсы по смешиванию эфирных масел и несколько публикаций в СМИ.
Если она создаст хоть один аромат, о котором можно будет поговорить вне контекста первых ледей и их супругов, тогда и обсудим ее профессиональные качества.)))))
Алеся Харина
Лучший ответ
Нина Балашова а первая леди сама выбрала ейный аромат или ей его всучили?
Анна ....... Аня! Вообще то пАчули)))))) в Европу Наполеон привез, который Бонапарт. Вот у кого сексуальная неудовлетворенность то))))))
Анна ....... Я вот сижу и думаю, а что у меня с меховым аккордом есть в парфюмерном гардеробе?)) У тебя есть сей аккорд?
Значит, она в сексуально неудовлетворённые записывает?)))) А я тоже пачули люблю, за кем занимать?))))
С творениями не знакома. Но высказывания "сильные", ни убавить, ни добавить))))
Сабина Гостева
Анастасия Юная За мной будете, мэм! )))))
Если все вышеприведенное принадлежит авторству этой дамы, то я и слушать ее ароматы не хочу, ибо такие высказывания даже на уровне обычного любителя ароматов свидетельствуют о непроходимой дремучести, что уж говорить о специалисте от парфюмерии. Обидно только, если кто-то в это все поверит...
Пы Сы: у кого-то была "половая усталость" от парфюмов?) Признавайтесь честно, здесь все свои)
Анна ....... А мы все " голова болит" от парфюма. А это " половая усталость")))
Таким "мастерШам от парфюмерии" хочется ответить словами песенки из кинофильма про Буратино; "Поучайте лучше ваших паучат! " Почему действительно настоящие парфюмеры нигде не засветились со своими поучениями?
Нина Балашова она напоминает Фигурнова, писавшего учебники по компьютерам - да нет времени у специалистов на писанину, пока заняты практическим делом, зато он известен, как самый умный (среди чайников) :))
ну и морда)))))) номер один?)) ...даааа)))
пугачева от парфюмерии?))))) хотя эта "дама" помоложе будет))))
Sadoqat Xakimova
ну фиг знает... цитаты откуда? Ежели из интервью, то корреспонденты иногда такого напишут.. Ка пняли - так и написали)))
Но то, что госпожа Гладкова самый "на слуху" парфюмер это точно.
А вот мне другое интерересно - кто слушал ее композиции?
B*ольга* ***
Анна ....... Цитаты из видеоинтерьвью. Сетевой бренд Ламбре тебе не знаком? Она ж там тоже создает)). Какой ты парфманьяк после этого?)))))))
Ирина Полянская боже. какая-то крупная тетенька с пробивными локтями и зычным голосом....
такие будут нести бред с настолько уверенным видом, что их легко станут считать кем угодно)
Лично мне хватило двух просмотров на Ютубе в 2010 году, чтобы больше не смотреть и не читать госпожу Гладкову. Кроме искреннего недоумения она у меня ничего не вызывает. Вот у Зворыкиной я хочу все попробовать, а у Гладковой нет.
Татьяна Шубина
Такие высказывание больше подходят начинающему психологу чем парфюмеру. А если это ещё и главный то понятно почему у нас практически отсутствует собственная парфюмерия. Это как, к примеру, объявить слушающих панк-рок импотентами. Печально и главное некоторые готовы отказаться от своих любимых парфюмов лишь бы не попадать под категорию сексуально неудовлетворённых
о парфюмерах- сидите все на сайте ?" Знатоки парфюма"
Просто пиар, грамотно проводимый и хорошо оплаченный. Скандал - это лучшая реклама. Поэтому пишут о ней даже всякие глупости. Лишь бы что-то писали. Нормальный здравомыслящий человек не поверит женщине, которая говорит такое, что бы о ней не писали и не говорили.
Анна ....... Конечно пиар. Дама создает парфюмы на заказ. Можно у не личный парфюм заказать. Берет не слабо))).