Вопрос навеян одним из ответов на вопрос об аромате пачули.
Жанна Гладкова, на данный момент в СМИ позиционируется, как единственный парфюмер России. При этом читая, слушая ее интерью рождаются сомнения в этом утверждении. Цитаты "главного парфюмера" :"у блондинок В БОЛЬШИНСТВЕ СЛУЧАЕВ кожа сухая", " пачули - аромат для сексуально неудовлетворенных", "меховой аккорд" , "Важно помнить! На те области, которые расположены недалеко от носа и вомероназальных пазух, наносить Секси Бустер Джи следует в небольших количествах, чтобы избежать перевозбуждения. Тем не менее, в любом месте нанесения не стоит злоупотреблять количеством, чтобы не вызывать перевозбуждения и половую усталость у окружающих", "Послушайте, как звучит пион, если в него чуть-чуть добавить акации, то получим флокс", "Существуют разные способы подбора: по типу кожи, по времени года, а также по росту и параметрам тела (например, есть запахи для крупных или маленьких людей) "
Хотелось бы узнать по каким критериях избирался " Лучший и единственный парфюмер всея Руси"? Кто нибудь знает о конкурсе, где номинировали Жанну Гладкову на сие звание? Кто нибудь что то имеет из парфюма от этого парфюмера?
Интересует ваше мнение.

Как человек, сексуально неудовлетворенный, ибо обожаю пАчули во всех проявлениях и видах, вряд ли имею права что-то говорить....))))
так.... пару слов для протокола...
Для того, чтобы быть парфюмером, маловато иметь курсы по смешиванию эфирных масел и несколько публикаций в СМИ.
Если она создаст хоть один аромат, о котором можно будет поговорить вне контекста первых ледей и их супругов, тогда и обсудим ее профессиональные качества.)))))
Значит, она в сексуально неудовлетворённые записывает?)))) А я тоже пачули люблю, за кем занимать?))))
С творениями не знакома. Но высказывания "сильные", ни убавить, ни добавить))))
Если все вышеприведенное принадлежит авторству этой дамы, то я и слушать ее ароматы не хочу, ибо такие высказывания даже на уровне обычного любителя ароматов свидетельствуют о непроходимой дремучести, что уж говорить о специалисте от парфюмерии. Обидно только, если кто-то в это все поверит...
Пы Сы: у кого-то была "половая усталость" от парфюмов?) Признавайтесь честно, здесь все свои)
Таким "мастерШам от парфюмерии" хочется ответить словами песенки из кинофильма про Буратино; "Поучайте лучше ваших паучат! " Почему действительно настоящие парфюмеры нигде не засветились со своими поучениями?
ну и морда)))))) номер один?)) ...даааа)))
пугачева от парфюмерии?))))) хотя эта "дама" помоложе будет))))
ну фиг знает... цитаты откуда? Ежели из интервью, то корреспонденты иногда такого напишут.. Ка пняли - так и написали)))
Но то, что госпожа Гладкова самый "на слуху" парфюмер это точно.
А вот мне другое интерересно - кто слушал ее композиции?
Лично мне хватило двух просмотров на Ютубе в 2010 году, чтобы больше не смотреть и не читать госпожу Гладкову. Кроме искреннего недоумения она у меня ничего не вызывает. Вот у Зворыкиной я хочу все попробовать, а у Гладковой нет.
Такие высказывание больше подходят начинающему психологу чем парфюмеру. А если это ещё и главный то понятно почему у нас практически отсутствует собственная парфюмерия. Это как, к примеру, объявить слушающих панк-рок импотентами. Печально и главное некоторые готовы отказаться от своих любимых парфюмов лишь бы не попадать под категорию сексуально неудовлетворённых
о парфюмерах- сидите все на сайте ?" Знатоки парфюма"

Просто пиар, грамотно проводимый и хорошо оплаченный. Скандал - это лучшая реклама. Поэтому пишут о ней даже всякие глупости. Лишь бы что-то писали. Нормальный здравомыслящий человек не поверит женщине, которая говорит такое, что бы о ней не писали и не говорили.