Косметика, парфюмерия

С прошедшим Днем рождения великого парфюмера, феечки! (+)

Эрнест Бо появился на свет в Москве 8 декабря 1881 года. Духи Шанель№5, созданные им для гениальной Коко, сделали и его знаменитым во всей парфюмерии.
Этим духам суждено было стать самым выдающимся изобретением в парфюмерии ХХ-го века среди альдегидных ароматов. И это создало причину зависти и интриг вокруг Бо. Помимо дома «Шанель» , Эрнест Бо работал и для дома «Буржуа» . Он создал такие ароматы как Chanel №22, Gardenia, Bois de Isle, Cuir de Russie,Kobako . Его лучшие произведения искрятся радостью, окрыляют мечту, преображают нашу жизнь. Даже, если бы он создал только один парфюм Шанель №5, то уже достоин войти в историю!
Что имеете из творений великого парфюмера? Каково ваше отношение к его произведениям?
С днем рождения всех!! !
Как интересны витки и загогулины истории... Если бы не Эрнст Бо, если бы не Пятерка, если бы... если бы.. .

Не так уж и много у Маэстро ароматов, с моим любимцем в сапогах не сравнить. Но какие это ароматы!!! !
Отдельной группой, командой стоят у меня на полочке Пятерки.
Жеманно поводит пудренными плечами утонченная классическая красавица №22.
Даже Кобако лихо и задорно щурится, глядя свысока на эту дамскую вакханалию.

Думаю, основная заслуга Мэтра в том, что он совершил просто-таки научное открытие, ушел от традиционных цветочности и легкости и предложил дамам того времени чуточку приоткрыть свою внутреннюю сущ (Ч) ность. :)))

А вот Вечер в Париже надо бы прикупить... Пока еще есть... .
Елена Гарафутдинова
Лучший ответ
Александра Мещурова сучность- это здорово))))))))) )
Действительно, праздник!
Есть у меня Пятёрка. Люблю) )
Ольга Форманюк
а у меня ...была Гардения винтажная, к маме моей на ПМЖ перехала ) до 5ки я все никак не могу " дойти " , не пришло время ! )
Имею Гардению, Буа дес Иль, Шанель 22, и Шанель №5, Русскую кожу. Все нежно люблю) Все современное, кроме Пятерочки - винтажный колонь) .
храню мамины "пятерки"...,а недавно купила на ебее пустой флакончик из-под пари суар. остаточный аромат напоминает болгарский сигнатюр советского периода.) ) кстати, маме он жутко не нравился) )
Aidana Kainetova
Какая замечательная дата! Спасибо, Ирина! И Вас поздравляю!
Нанесла любимый №5 и сразу почувствовала праздник.
Галина Ромашку
Александра Мещурова Я долго шла к Шанель № 5. ))) И, когда поняла, что она мне нужна и я ее действительно очень хочу в своем гардеробе, то только тогда купила. Красота!