Косметика, парфюмерия
Почему нельзя использовать "крем вокруг глаз от 35 лет" раньше?
кто сказал нельзя? можно и нужно, если есть преждевременные признаки старения, да и для профилактики курсами неплохо.
Юля права...
Da hot ranshe ispolzuite,hot pozdnee-bolshogo rezultata ne budet.Luchshe olivkovoe maslo.
Дело не в том, что нельзя, а в том, что не имеет смысла в большинстве случаев. Разные крема работают по-разному. Например, есть крема, которые проникают в кожу, разбухают там и за счет этого толщина кожи на время (пока действует крем) увеличивается и морщины "выталкиваются" наружу. Если на коже нет морщин, то пользоваться таким кремом смысла нет, а стоит-то он дороже чем средства для молодой кожи, разумнее будет потратить деньги на хорошее увлажняющее средство без anti-age эффекта. Есть крема, которые как-бы натягивают кожу, покрывая ее тонкой пленкой и делая морщины визуально менее заметными - опять же, зачем дорого платить за эффект, который не нужен? Аналогично с кремами, которые провоцируют естественную выработку организмом необходимых для поддержания молодости веществ - в молодом возрасте провоцировать ничего не надо, эти вещества и так вырабатываются.
А вот если средство просто нацелено на увлажнение/питание и содержит всякие витаминчики/антиоксиданты - то в любом возрасте полезно будет.
Лет в 16 я активно помогала маме использовать ее крем от морщин (конечно втихаря, так как все говорили что нельзя) и так чередуя с дет. кремом Чебурашка, пока у мамы крем не закончился, а сейчас кожа как персик и это в мои-то годы)))