Косметика, парфюмерия

чем пропаривать лицо что бы небыло прищей?

делай паровую ванночку из настоя ромашки
Наталья Сережкина
Лучший ответ
Утюгом через марлю пропаривай. Не будет не прыщей ни морщин.
лимоном или .мылом утром и вечером
Все, от чего появляются прыщи сидит внутри.. Проверьте, нет ли у вас дисбактериоза (попейти хилак форте для профилактики), возможно паразиты, проблемы с питанием. Мне помогли маски из глины (зеленой), маски из бадяги (убирает пятна после прыщей) + убрать причину внутри. Еще клерасил помогает.
смотря какой у вас тип кожи. для жирной кожи очень хорошо идет такой сбор: ромашка, липовый цвет, листья мяты, дубовая кора, взятые в равных пропорциях. Или: кора и почки березы, цветки ромашки и календулы, годы можжевельника, взятые в равных количествах. длительность процедуры не должна превышать 25-30 минут.
для сухой кожи раз в месяц можно делать паровую ванночку из комбинации лаврового листа, солодки, ромашки, окопника, одуванчика, розы, алтея и цедры апельсина. длительность процедуры — примерно 3-5 минут
для нормальной кожи используют комбинацию солодки, розы, чабреца, лаврового листа, ромашки, гвоздики, окопника, фенхеля, лаванды, манжетки обыкновенной, алтея и розы плюс эфирное масло лаванды, герани, бергамота или сандала. Длительность процедуры — 10-15 минут.
Периодичность — один раз в две недели.
для комбинированной кожи состав трав подбирая отталкиваясь из того, какой тип кожи больше преобладает. Если преобладают жирные участки, то подбирают травы и масла для жирного типа (и наоборот) .
Длительность процедуры для кожи смешанного типа — 25-30 минут.
Периодичность — один раз в неделю. потом по всей квартире запах ромашки стоит=)
Tatiana Mugavina
мел раздрабливаешь до порошка и с водой мешаешь и на лицо мажешь утром и вечером каждый день
мазь с антибиотиками. только часто не пользуйся
советую парить лицо отваром ромашки, а так же очень хорошая вещь, крем "базирон ас",а так же маски для лица можно поделать различные из белой глины и бадяги, разведенные перекисью водорода, на личном опыте доказано, очень хорошо помогает
умывайся Клеросилом - очень хорошо помогает ;)
попробуй в бане.... натереть лицо мёдом... и зайти в парную... посиди там немного....
DElacin T хорош мажишь на пишик и его там больше не будет никогда а ешо к косметологу чтобы лицо почистила