Косметика, парфюмерия
Если парфюм назвали именем человека (даже известного ), который вам не симпатичен, стали бы им пользоваться? ( и почему)
Как правило ароматы в честь кого-то создают не ради красивого запаха, а ради флакона с именем "звезды", меня такое не интересует.
Если бы аромат понравился, то почему нет)
Но обычно парфюмы имени кого-то по качеству так себе...
Ирина Ковалева
Почему вы считаете, что парфюмы имени кого-то по качеству так себе
а если мне, скажем, глубоко несимпатичен Ив Сен-Лоран? Ну вот не нравится он мне, потому что старый и голубой.
это я к тому, что вопрос - та еще жесть. какая мне разница, имени кого парфюм - я же запах хочу иметь, а не что-то другое
Не стала бы. Что больше выбрать не с чего? Я не люблю Сару Паркер и в сторону её парфюмов даже не смотрю, и нюхать даже желания нет.
У меня был интересный случай на эту тему: подруга моей дочери принесла мне на обмен несколько ароматов. Один из них был Замуж за милионера Собчак и Робски. Не то что бы я плохо отношусь к ним, нет, меня в принципе вообще никто из звезд не раздражает, но эти дамы герои не моего романа)) ) Затестила я этот аромат и ...не могла оторваться. Легкий, свежий, хрустальный, звенящий и еще была там какая то нота, плавно появляющаяся и исчезающая, от которой невозможно было оторваться. Аромат довольно стойкий. С удовольствием относила летом 100! мл, хотела купить про запас, а его нигде нет. А так, если б увидела на стойке в магазине, даже не подошла бы, я в этом плане очень консервативна.
Вот как раз столкнулась с этим ощущением.
Medea (Carla Fracci) С одной стороны аромат понравился. И не только сам аромат близок моему вкусу, но и понравилось, что впечатление от него хорошо передает дух этой женщины - яркой, темпераментной, сильной. Но печальный финал одноименной трагедии останавливает.
Вполне возможно, что он не так уж узнаваем для окружающих. И хоть нам и хочется, чтобы аромат понравился и был оценен, но все-таки парфюм покупается не только для впечатлений других, но ведь и для меня. А раз это знаю я, это будет влиять на мое настроение. Может, оно и не испортится безнадежно, но и не дотянет до нужной ноты
Представьте, что это что-то другое, что не знают окружающие, например, об одежде - что она с чужого плеча, что в невидимом месте дырка или что-то ещё другое.. . Да, они не заметили. А Вы так же будете себя чувствовать с блеском, как ни в чем не бывало?
Насчет имени не так привередлива, если парфюм красивый, то все равно, в конце концов чтобы герой не раздражал, убрать этикетку и выкинуть коробку, назвать по своему)) ) и наслаждаться.. .
в парфаме важен запах, а не название.
мне важнее сам парфюм, нежели его название, поэтому, думаю стала бы пользоваться!
если название неудачное - не факт что я захочу понюхать парфюм, но если понюхаю и понраивтся, то тогда никакой разницы как он называется
Мне без разницы как называется парфюм если меня устраивает качество
От Бибера я бы точно пользоваться не стала.. . Потому что Бибер, и потому что флакон ужасный!
Салтанат Балташева
блин, пятерку хотела поставить, извините(((
Я бы затестила. Понравился бы - пользовалась.
если сам парфюм нравится-конечно! и пофиг на название
Ирина Ковалева
но вы бы всё время видели название на флаконе, наверняка это бы вас раздражало
Veronika Anikanova
если уж так сильно бесило бы это имя, взяла бумажку, написала бы что-нибудь и приклеила. вот и все!)
не обращаю внимание на название, главное - аромат!