Косметика, парфюмерия
Отекают ноги ! Посоветуйте крем , гелъ либо спрей чтобы полъзоватъся в течении дня ина ночъ!
После работы еле-еле домой плетусъ, ноги прям в обувъ не влазят((((
Троксевазин. И все же, ко врачу нужно подойти. Возможно меньше есть соленого и пить воду не более 2-3 литров, или двигаться чуть больше
Венорм (компания Арго)
какой-нибудь мятный или ментоловый гельчик для ног для дня, можно даже дешевый, главное чтобы холодил ноги
Были те же проблемы. Стала покупать утягивающие колготки плотностью не меньше 70 дэн ( даже летом)) ) в офисе кондишн - жарко не бывает) , обувь хоть и на 10ти сантиметровом каблуке, но кожаная и ношу её только в помещении ( желательно 2-3 пары разных) А для улицы, чтобы домой добраться - нечто тапочкообразное, сверхудобное на низком каблуке. Ну и среди раб. дня побольше движения, пускай работа сидячая, мне не трудно раз 20 с третьего на первый этаж сгонять. И ещё стараюсь пить не более 2 чашек кофе или чая. Не отекали ноги уже давненько.
Макпал Курмангожинова
То есть я устранила причину, а не со следствием боролась.
А может всё же проверить сердце, почки, щитовидку
Я долгое время тоже страдала, даже утром отеки не уходили.
А потом оказалось, что у меня гипотиреоз.
Теперь пью эутирокс каждый день уже 12 лет, и никаких отеков
Хотя в день выпиваю по 3 литра чаю) )
Не болейте!
Хотя в день выпиваю по 3 литра чаю) )
Не болейте!
Как я вас понимаю, у меня работа в основном сидячая, от этого происходит застой, лечусь- таблетки курсом, гель с утра, на работе тоже стараюсь больше двигаться, хожу все лето в цветастых красивейших сланцах или на низком каблуке босоножках, каблуки высокие уже нельзя, а после работы активные ежедневные пешие прогулки-это самое главное
венорутон
троксевазин гель
лиотон
прохладные ножные ванны
придать ногам возвышенное положение
консультация специалиста - флеболога и т д
троксевазин гель
лиотон
прохладные ножные ванны
придать ногам возвышенное положение
У меня время от времени тоже бывают такие проблемы, особенно когда работаю - пользуюсь мазью Венитан-форте, гелем Лиогель 1000 или Лиотон. Лично мне помогает. Насчет утягивающих колгот не согласна - сильная утяжка может вызвать нарушение кровообращения, особенно при сидячей работе, что приведет к тромбофлебиту
могут быть проблемы с венами, почками, сердцем, вам лучше сначала к врачу+диета, а потом уже крем, я в таких случаях пользуюсь фит ап эдвантс (орифлейм) 21905 мусс для снятия тяжести в ногах и 18793 тонизирующее средство для ножных ванн экспресс-помощь
после работы лежите, подняв ноги
попробуйте мазь траксевазин. очень помогает.