Пользуйтесь дегтярным мылом! Хотя бы начните - вдруг подойдет. А не подойдет - не жалко будет выбросить. Только лицо не мыльте, а наносите на него пену от дегтярного мыла - так кожу меньше сушить будет.
Я делала маски из дегтярного мыла - намазывала-намыливала на жирные участки тела (у меня это плечи) - хорошо подсушивает.
А выбор мыла зависит лишь от вашего бюджета. Я покупаю обычное мыло дешевое и не парюсь. Потому что им мою только руки, аромат мне не важен. Главное- смыть грязь за день.
Косметика, парфюмерия
Дегтярное мыло действительно обладает антисептическим свойством или лучше пользоваться более дорогими мылами?
дегтярное мыло убийца вшей))
Татьяна Петрова
Вообще то я для рук брала его
оно очень сушит кожу, при проблемной коже многие лицо им моют. будешь мыть дегтярным мылом руки - придется после каждого мытья мазать руки кремом.
Дегтярное мыло - не антисептик. Спросите в аптеке - там подскажут. А насчет всяких "Сэйфгарт" ,"Абсолют" и др. всем давно известно, что пока руки намылены, то антисептический эффект есть, а когда смоете - уже нет.
дегтерное это вещь
Оно воняет нещадно!
я знаю, что деготь помогает коже)
у меня была сильная перхоть, мне врач назначил шампунь березово-дегтярный, по цене он был дешевый, что и было сомнительно.... но после месяца использования от перхоти ни следа) но дегтярным мылом и шампунем стоит пользоваться только в качестве профилактики месяц) на остальные случаи должно быть и обычное, не лечебное, мыло)
Татьяна Петрова
Я кстати им тоже сегодня голову помыла, шампунь плохо смывается, думала, что на голове кошмар будет, вроде ничё так, волосы на месте, а вот руки( кожа) сохнет.