Косметика, парфюмерия

Вопрос про дегтярное мыло.

Я читал о том что многие пишут что моются дегтярным мылом с головы до ног. И сколько держится запах этого мыла после мытья? То есть через сколько я перестану пахнуть этим мылом после того как им по моюсь? И очень сильный и неприятный запах от этого мыла? И если запах очень сильный то как те кто им моется идут потом в общественное место где есть другие люди?
дегтярное мыло обычно используют при проблемной коже у кого на лице угри у кого различные экзема или псориаз по всему телу.. а так считаю просто ради того чтобы продезинфицироватся.. так можно и обычным мылом. .
запах не держится так что в этом плане не страшно. .
кожа подсушивается ..свойства дегтя издревле считались полезными
Деготь — эффективное противомикробное и антигельминтное средство. Лечит даже сложные кожные аллергические высыпания, пиодермию, диатез. Оказывает раздражающее, вяжущее действие, а также улучшает рост и волос.
Дёготь помогает обновлять эпидермис, коже - регенерироваться, заживляет раны, усиливает кровообращение в коже и оказывает на нее омолаживающее действие

Деготь используется в уходе за кожей и волосами уже не одно столетие. Народная медицина давно изучила его уникальные свойства. Сегодня огромной популярностью пользуются такие препараты, как дегтярное мыло и дегтярный шампунь. Несмотря на резкий специфический запах, их использует огромное количество людей во всем мире. . Ее приобретение не требует больших материальных затрат, но она затмевает многие дорогостоящие средства.
Светлана Рубцова
Лучший ответ
Да нет, запах как запах, я пробовал несколько раз, когда шампуня не было, а это мыло все равно лежит на полке, пылится. Баба моя говорит - от волос пахнет обычно, волосы как волосы. А она бы честно сказала, если что не так. Моет оно - прекрасно, но, наверно, это каждый должен на себе попробовать (ну, там, тип кожи, тип волос, я не разбираюсь).
Alena Firsova
девчата мои пользуются и шампунем.. есть один, что немного остаётся запах на волосах.. другой меньше.... мыло постоянно у нас есть... запаха от него не остаётся...
Karla Karimzhanova
от грибковых болезней помогает
Юлия Борисова
Отличная вещь. А запах быстро выветривается
да я бы не сказала что запах адский. люди им моются. . правда. как помоетесь он продержится максимум 30 минут и улетучится. убирает все болячки на теле лице.
да нет, он быстро выветривается, и нет никакого неприятного запаха))) зато лечит от всех кожных болячек)) от всех прыщиков.
Запах как после любого другого мыла держится. Смывать гелем не имеет смысла. Мерзким совсем этот запах назвать нельзя. Некоторым нравится. Попробуйте. Оно не дорогое. Мне нравится мыло производства невская косметика.
Инна Карачева
Я умываюсь иногда дегтярным мылов, пр-ль Весна, запах держится не долго. А кожа от него чище. Мне нравится.
Marina Garanina
Success . Это мыло очень сушит кожу, преждевременное появление морщин на лице обеспеченно.
Действительно, мыло очень полезное и знаю людей, которые им моются.
1) Запах держится в зависимости от типа кожи (их 3: жирная, сухая, нормальная) .
2) Пахнуть перестанешь зависимо от (1) пункта.
3) Любая девушка скажет тебе, что запах неприятный и лучше после этого мыла вымыться дополнительно гелем для душа.
4) В принципе, есть люди которые не стесняются ходить с таким запахом, другие же следуют пункту (3).
Оно хорошо сушит кожу, ивсе болячки на ней, действительно, люди им моются с головы до пят, а нельзя после него к примеру, помыться гелем для душа с парфюмом? И запах неприятный только самого куска, я им мылся-незамечал, что бы я "вонял" им. Это не обливаться дегтем) Это МЫЛО с дегтем, а не ДЕГОТЬ с мылом
Я от этого запаха койфую