Косметика, парфюмерия
как часто можно мыться дегтярным мылом или дегтярным гелем для душа?
часто не нужно раз в неделю вполне
Из всего где есть слово "дегтярный" использовать можно, например, шампунь Фридерм Деготь для жирных волос, различные лекарственные формы с дегтем в составе. Деготь в составе мыла свои природные качества потеряет в массе щелочей. Посмотрите состав, прежде чем принимать.
Состав дегтярного мыла :Sodium Tallowate, Sodium Cocoate, Sodium Palmate (натриевые соли жирных кислот животных жиров и растительных масел), Aqua (вода), Batula Tar (деготь березовый), Triethanolamine,Diethylene Glycol (загуститель, может быть опасен при попадании внутрь организма), PEG-9,Disodium EDTA (динатриевая соль ЭДТА), Citric Acid (лимонная кислота), Cellulose Gum (компонент, извлекаемый из целлюлозы, применяется в качестве связывающего вещества, стабилизатора, образователя плёнки), Benzoic Acid (бензойная кислота), Sodium Chloride (поваренная пищевая соль) .
Мылом вообще мыться не нужно, в том числе и дегтярным. Не знаю, для волос или для лица вы его используете, мыло, любое и это тоже сильно сушит кожу лица и тела, обезвоживает ее, нарушает естественный pH. Есть же большое количество средств для умывания лица для разных типов кожи, которое оказывают необходимое воздействие, не портя ее и не пересушивая. Так же и с гелем для душа. Так что мыло для лица полностью исключите. Волосы раз в неделю можно помыть им до шампуня, потом использовать кондиционер, хотя лучше брать дегтярный шампунь (есть такой финский XZ). Для тела дегтярный гель тоже один раз в неделю, после него крем для тела.
что? нормального мыла или геля для душа уже не продают? что за такая мания проводить эксперименты над собой... ваше ведь тело, родное...)) напишите потом, чем закончился ваш эксперимент... через месяц...))
ес не смущает преследующий запах хоть каждый день
Дегтярное мыло или жидкое мыло использую только чтоб помыть между пальцами ног после занятий спортом или если весь день ходила не снимая обуви. Другое использование не представляю ведь мыло пересушивает кожу, поберегите ее.
лучше 2-3 раза в месяц, дегтярное мыло-это самое хорошее антибактериальное средство, но очень сильно сушит кожу.. поэтому лучше после него использовать лосьон для тела)