Косметика, парфюмерия

Парфюм и его название..Какие ароматы на Ваш взгляд НЕ соответствуют названию? ..Благодарю!

не знаю не знаю))))) уже был такой похожий вопрос о названиях аромата)) )
а я пойду всё таки от обратного.. .

скорее всего мы немного не правильно воспринимаем названия парфюма-- не так просто, на самом деле, всё происходит не с бухты барахты--всё имеет свою предисторию--как и с пресловутыми ангелами--это звезда, упавшая прямо с небес к нам в руки.. .
все же, если вернуться к истории, созданию аромата послужили ностальгия и воспоминания о детстве Тьери Мюглера. Мюглера попросили лечь на диван и рассказать чего бы ему хотелось, на что Тьери начал говорить, что ему хочется неба, запахов ванили и печенностей, что пекла его мать, что ему хочется чтобы женщины пахли как ангелы, потому что по мнению великого модельера- ангелы тоже женщины... и кто сказал, что ангелы не могут пахнуть сандаловым деревом, ванилью, дыней, сливой и персика, меда, бергамота, миндаля и амбры, пачули.

Мы все здесь разные и воспринимаем запахи по разному и слышим по разному и "ведёмся" в конце концов в вервую очередь на названия, ориентируемся на дорогие, сложные, навеянные футуристическими мотивами флаконы
или 212 Carolina Herrera это код Манхэттена -а почему и нет или Tresor (сокровище) а Врата ада L’Artisan согласна с названием 100% ладан цветы курения или Avignon Comme de Garcons на основе ладана (серия Insense), сочетая его с самыми разнообразными компонентами. Эти духи были названы в честь городов, имеющих сильные религиозные традиции – Киото, Джайсальмер, Загорск) и т. д. . Парфюм самый тяжелый и самый готический аромат, ладан пачули и восточные специи…

а поцелуй дракона --сначала была создана коллекция ювелирная по замыслу дизайнеров Cartier, рубины должны напоминать падающие слезы счастья из глаз дракона, обитающего в воде, но способного взлететь в небеса. а потом уже и аромат+ внутренность флакона пронизывает кинжалообразный зуб дракона! --и по восточной астрологии дракон никак не злой, он добрый, это не монстр + символом императорской власти. Согласно китайскому мифу

единственно могу выделить эпатажные несоответствия у Kilian и ЭЛДО (например "Чудесные выделения"..вы хотите сказать не соответствует... мммм... я бы подумала)) )

"Если женщина хочет хорошие духи, то какая разница, как они называются".
Валентина Савчук
Лучший ответ
Красная Москва!
Армине Торосян
Ольга Ткачева это коммунисты переименовали "Букет императрицы" в "Красную Москву"
Согласна с Татьяной насчёт Императрицы и Ангелов.
Один из моих любимых ароматов тоже не соответствует названию. Причём тут "Поцелуй дракона"? Такой нежный и уютный аромат. Кстати, идеален для золотой осени, в нём так приятно пройтись по парку, шурша листьями под ногами.
Татьяна Бескровная А по мне так как раз поцелуй дракона - это так нежно и уютно.. Такой сильный, могучий, но влюбленный, а потому нежный и романтишный зверь, убаюкивающий и согревающий теплым дыханием и поцелуем..)))
"Врата ада" и "Злой волк" от L'Artisan Parfumeur
Самым большим моим потрясением именно от несоответствия названия и формы содержимому была парфюмка Fifi Chachnil. Мне отпшикали пробирку, и я долго ее не тестила, так как была уверена в сладостной компотности, но подруга, отлившая их, все спрашивала: "Ну что, Фифи попробовала? " И я решилась, чтобы ответить. Аромат поразил - ладанно-древесный, густой, игривый, переходящий в теплый восток с тонкой нотой дорогого табака. . Все остальные несоотвествия, что замечала ранее, показались уже несущественными и забылись. Теперь ищу этот девчачий розовый флакончик, но нигде уже нет, кажется придется заказывать из Парижа.. ((
Dolce & Gabbana - L`Imperatrice №3
На меня уж и обижались, что говорила, что не тянут на императрицу, но и сегодня многие подтвердили, что так и есть. Так может пахнуть от миленькой, но все-таки прислуги, собирающей фрукты в подол фартука.

Серия Ангелов - Thierry Mugler
Для меня тут противоречие в форме. Форма звезды во всех проекциях сама по себе привлекательна и интересна. Но Ангел и ангельский аромат - никак не сочетается в моей голове со столь резкими острыми формами.
Даша Прохорова да и запах, мне кажется, не созвучен названию.., есть там что-то приземлённое...
Анечка Рудницкая Императрица тут не в значении титул, а в значении карты Таро. К тому же это аромат унисекс
Давненько читала произведение Ю Полякова - Козленок в молоке, там ооочень хорошо описано как на "пустом месте" возникает что то "шедевральное"... Отчасти это прослеживается и в названиях парфюмов.. . чтобы создать Пуазон - нужно быть Диором, много-много работать, по крупицам собирать знания и оттачивать мастерство, НО это тяжелый и дооолгий путь и мало кому удается его пройти. Но многим хочется быть уж никак не ниже Диора, да кишка тонковата, а вылезти хочется.. . и способ есть для этого только один - шокировать Названием, потому как шокировать Ароматом силёнок не хватат.. . хороших Носов - раз-два и обчёлся. Вот и шокируют названиями.. . перечислять даже смысла нет - мульён их, однако
первое, что на ум пришло, так это Императрица, уже упомянутая тут, безликий ароматец с таким громким названием!
Sanobar Vaitova
Вот, пожалуй

Почему ириски теперь называются Шалимаром я не очень понимаю. И что общего они с Шалимаром классическим имеют, кроме названия, для меня тоже непонятно.
Putain des Palaces ELDO тоже как-то не особо соответствуют своему названию, нет там ни дворцов, ни шлюх, пудра, помада да букет роз на столике в гримерке актрисы провинциального театрика. Никакого разврата, все пристойно.
Scarlett от Cacharel - почему так назван? С чем, а с алым цветом ну никак не вяжется. Розовый-это да, но алый? Неа. Уж молчу про героиню Митчелл.
И еще, как же я ее забыла-то. Lady Million от Paco Rabanne. Ни леди, ни миллионов, один псевдогламур да вульгарность.
Валентина Савчук а я вот с вами не согласна)))
а почему нет??насчёт Шалимара....
название одно а нотки немного изменены--могу провести аналогию--с машинами BMW --первый назывался автомобиль — 501, а в 1999 - BMW X5--модель одна ...а внутренность разная;))
j lo-glow, т. к. по-моему мнению данный аромат уж явно никак не жаркий
Ольга Михеева
D&G L`Imperatrice - так императрица пахнуть не может и не должна.
Ange ou Demon Givenchy - не поняла, причём тут ангелы и демоны.
Анечка Рудницкая Императрица тут не в значении титул, а в значении карты Таро
Для меня это Коко Мадмуазель от Шанель, на мне слишком развратно распускается. А я далеко не мадмуазель ! )))
Ангел - ну не ангел никак.. . Может быть название Демон ему больше подходит.. . Или Падший Ангел.. . вот как-то так.. . даже если бы мне этот аромат нравился, все равно - не ангел.
Императрица - скорее всего еще не императрица, а принцесса. Слишком все персиково-дынно, как каприз маленькой принцесски.
Мисс Диор по аромату больше как Миссис Диор.
Аня Шмакова
именно запах с названием - версаче брайт кристал