Наточка! Ты определенно хочешь, чтоб меня уволили с моей "престижнейшей! работы!! ! :)))) Уже и так косятся - а что это наш курьер там на компьютере кнопки нажимает, не иначе как новый маршрут прокладывает?? ? :))))
А если о винтажах говорить... Коротко не получится, хотя Анечка Счастливая за меня бОльшую часть работы сделала. Нюся!! ! Спасибо!! !
Точно так же, как и Аня, пользуюсь только некоторыми ароматами. Только в особых случаях. Даже не потому что жалею. В количественном смысле. Жалею просто как персоналии, которые вдруг оказались в незнакомой обстановке, в окружении чужих людей и вещей. Вне времени и пространства.. .
И все же.... Когда хочу подбодрить их и помягчеть душой сама, достаю Черную Магию ( сплеш, в духах, ну куда ее, неженку, аристократку - на московские улицы?? ? ), ощупываю пальцами стеклянные выпуклые цветочки флакона Мадам Роша, любуюсь светлым янтарем в причудливом шарике Сигнатюра... .
И потом.. Сильно расходятся мнения знатоков, что именно считать винтажами. Для меня - это флаконы, приобретенные тогда, когда я еще толком не осознавала их ценности. И малая толика купленных недавно, как правило, в миниатюрном исполнении. Фиджи, Ма Грифф, Гесс Ориджинал, "на подходе" - Орхидея и 8 День от Ив Роше, Талисман от Баленсиага... .
Примерно десяток флаконов начала- середины 90-х.. они считаются винтажами? Наверное, нет.. .
Настоящие полноразмерные раритеты мне немного не по карману, особенно, если задаться целью приобретения не одного флакона, а коллекции.
Современные версии старых ароматов винтажами считать не могу, хотя, как раз их-то ношу активно. И Анаис-Анаис, и Кориандр, и Энвол - то ли ланкомовский, то ли лапидусовский.. показания маньяков расходятся.... И вот как раз в них чувствую себя уверенно и даже немного моложе, как будто на маленькой ароматной машинке времени переместилась в юность...
Косметика, парфюмерия
Винтажные ароматы в Вашей коллекции. Расскажите о них. Благодарю!
ой-ой-ой!... ) FEMME от ROSHAS ( могу ошибиться в написании) и лагерфельдовская Хлоя.. . ЕЕ узнала в 80 году, наша девочка, у которой мама замуж в Эмираты вышла, с собой в пионерлагерь. привезла. Аромат на платье сохранялся даже после пары стирок! А еще была мужская штучка от того же Роша - вообще нету больше. Такая коробочка была бордово-коричневая... муж, тогда будущий, в этом аромате "женихался" :)))
Радуга! Будем ждать Анютину Глазку, это ее участок :)))) Я пока с винтажами совсем не знакомилась, нашла у свекрови пуазон и красную москву, впечатлили конечно, какое качество, стойкость, благородное звучание, густота, и еще недавно впервые познакомилась с Паломой! Настолько была впечатлена этим ароматом, любовь с первого вдоха, заказала винтажную, жду, надеюсь со дня на день получить. Подписываюсь на ответы, очень интересная тема!
у меня много винтажных ароматов, правда пользуюсь я не всеми... они для меня как странички истории, воспоминания из моей жизни, ассоциации и конечно же подержать флакончик с настоящим винтажем все-равно, что коснуться кончиками пальцев к самой истории, это эмоциональное ощущение, оно непередаваемо!!!! винтажные ароматы из своей коллекции я бы разделила на несколько групп:
1)красивые представители прежних поколений.... эмоции, переживания.... но их уже нет!!! они призраки в нашей современной жизни. к ним отнесу уже описанную в прежнем ответе нину Риччи 'дух времени'в лаликовском флаконе. 'сумерки'от Герлен в боккардовском флакончике.
2)шикарные представители мира парфюмерии. то что сейчас это всего лишь жалкие пародии. такими какие они были когда-то. вот они настоящие, яркие, гордые!!!! 'пятая шанель'в туалетной воде.... ей безумно много лет, она даже потемнела. но она легендарная, красавица. 'кристалл 'от Шанель, вот он шикарный мох, от которого щекотно в носу. НАСТОяЩИЙ МОХ. в современной версии мох заглушили и остался один ветивер, не плохо, но это не тот 'кристалл',который сияет и переливается. 'палома'пикассо о которой уже написала Галина, великолепный представитель шипров, элегантный, гордый, яркий.
3)винтажные ароматы, которые я считаю своей гордостью!!!! французский 'испахан'в духах. каждая капелька этого восточного золота для меня частичка моей души. густой специевый, волнующий. в нем я госпожа своей жизни, неприкословная сердциедка.... и несколько капель маминого 'элипса'от Фата :-) это не духи, это мои воспоминания, мне страшно даже вдыхать аромат из флакона, кажется, что этого его станет еще меньше.
Елена Устьянцева
порылась в своих сокровенных запасах,дописываю полный список.оказывается из винтажных у меня еще есть ''рив гош''от ИСЛ,и ''самсара'' в духах)
Я только начинаю знакомиться с винтажной парфюмерией. Ну и первой ласточкой стала Красная Москва. Купила 1 флакон в магазине - это что назывется "новая" Красная Москва. Очень впечатлило.
А недавно мне Галина прислала тот самый флакончик, который нашла у свекрови. Этот парфюм гораздо старше (к сожалению года производсва не знаю, но ГОСТ 1971 года) .
Это просто нечто. Влюбилась. Теперь берегу, наношу по капельке.
В перспективе - Шалимар и Пятерочка.