Ну-с, благословясь... В третий раз, чай.... История.... Сильно сказано, но тем не менее... Уже история... Каламбур.
Началось все во времена самого развитого социализма, когда в обычных универмагах можно было купить Клима за 35 рублей, Мисс Диор, Диориссимо, Диоресанс и Диореллу по 25, а так же Эллипс, Анаис-Анаис, Мадам Роша.. . Эх, что теперь вспоминать!
Потом было некое безвременье, когда мыла-то не было в продаже. Никакого. Зато из Польши хлынул поток "разливухи". Но и это пережили. А осознанно я начала собирать ароматы после первого подарка мужа - "Париж" от ИСЛ. Знаю, тапками закидаете, но двадцать лет назад я несла эту коробку через весь город Краснодар, даже не помышляя положить ее в сумку, а все встречные девицы бросали на меня презрительно-завистливые взгляды... Вот так все началось. Теперь в моей скромной коллекции чуть больше полусотни парфюмок, половина - винтаж и классика, вторая половина все время в ротации. Отдаю и меняю без сожаления. Милости прошу в гости!!!!
Косметика, парфюмерия
Многострадальный вопрос....Сколько ароматов в вашем парфюмерном гардеробе и какова история вашей коллекции? Благодарю!
А сколько нарядов в Вашем гардеробе? неужели один? :)
Не считала, а на вскидку - штук 15.
Есть и подарки, и собственный выбор. Мой муж (ныне покойный) подарил мне всего 2 флакона, но он на удивление очень точно попал в мой вкус, обойдя в этом моих подруг, хотя я частенько от кого-то слышу, что им не нравятся подарки их мужчин и они либо их терпят, либо избавляются (речь о духах, не о мужчинах, помните? :) ). Мой выбор в смысле покупки может зависеть не только от аромата, а определиться изначально дизайном флакона, но потом каким-то непостижимым образом всегда оказывалось, что и его содержимое не противоречит моему вкусу.
А выбор, чем сейчас подушиться, может зависеть от настроения, а оно - от места, куда я собираюсь с этим ароматом, от одежды, от сезона. Я могу их все перенюхать и не надушиться ни одним, но я не могу пользоваться одним и тем же флаконом на все случаи жизни.
Не считала, а на вскидку - штук 15.
Пустых флаконов больше 50, я их по чему-то собираю. Первые были Клима, лет эдак 30 назад, а потом дарили поклонники, муж, сама покупала, потом подруга стала ездить во Францию и сей час там живет, замуж вышла, сама стала заграницу ездить. Действующих-5, больше всего люблю Герлен
не скажу :-))))) мне перед Ягодкой стыдно :-)) а еще Щас та тетка с картинами Пикассо (и Дали) прийдет и меня опять забанят.

Лилия Токтонова
И нечего стесняться :)-я никогда не отличалась снобизмом-
мне тоже кто то когда то помог и научил разбираться в ароматах-теперь также помогаю и я,
главное же не количество, а удовольствие, ощущение радости, праздника :)
Ирина Ажимова
да не придет тетка с картинами! )))) рассказывайте с удовольствием! вот и Ягодка весьма миролюбива настроена....(уж не знаю досконально что произошло здесь с предыдущим удаленным вопросом и почему перед Ягодкой может быть стыдно....да и не важно) ..важно-ваше мнение по существу вопроса!))))
Даша Мацегора
А откуда Пикассо-то взялся? Я опять что-то пропустила????И все же, давайте, колитесь, скока-скока? :)))))
A Mi Aire от Loewe
Gian Marco Venturi Woman
Armani Code от Giorgio Armani
Emporio Armani Diamonds Intense от Giorgio Armani
Green Tea от Elizabeth Arden
Chance от Chanel
Quizas, Quizas, Quizas от Loewe
Cafe-Cafe Puro
Miss Dior Cherie от Dior
L'Eau Par Kenzo от Kenzo
Rock‘n Dreams от Valentino
Rock'n Rose от Valentino
Rock'n Rose Couture от Valentino
Flora by Gucci от Gucci
Gian Marco Venturi Woman
Armani Code от Giorgio Armani
Green Tea от Elizabeth Arden
Chance от Chanel
Quizas, Quizas, Quizas от Loewe
Cafe-Cafe Puro
Miss Dior Cherie от Dior
L'Eau Par Kenzo от Kenzo
Rock‘n Dreams от Valentino
Rock'n Rose от Valentino
Rock'n Rose Couture от Valentino
Flora by Gucci от Gucci