Косметика, парфюмерия

Как вы чистите лицо в домашних уловиях? Поделитесь...

Нужно лицо распарить календулой+ ромашка.. . Помолоть пару зеленых зерен кофе (если нет, то взять после варки кофе щепотки две) , смешать с чайной ложкой олив. -о масла (можно взамен масла применить домашнюю сметану) и нанести на лицо, пальцами делать круговые движения. Нажимать слегка. Минут пять и лицо белое и чистое ;) потом смыть чистой теплой водой и обмакнуть лицо (не шоркать, как многие делают, а обмакнуть! ) полотенцем. И пользоваться всякими лосьонами, да еще и на спирту-не советую.
Светлана Тарамаева
Лучший ответ
Пенкой для умывания. Раз в неделю пользуюсь скрабом "Чистая линия" или из кофейной гущи.
раз в 2 недели скраб КИА с ромашкой

раз в неделю делаю аспириновую маску-скраб+прочищаю поры мягкой зубной щеткой
http://www.youtube.com/watch?v=V61IJIE7sH4

это все от шелушинок и профилактика угревой сыпи
для ежедневного применения тоже профилактические средства - гель и гель-скраб для ежедневного умывания "ПРопеллер" (чередую 2 дня гель 1 день гель-скраб)
тоник "НИвеа" для проблемной кожи+лосьон "ПРопеллер" для сужения пор
У меня в арсенале вакуумный очиститель пор, приборчик микротоковый, скрабы и очищающие маски))) вот этим всем пользуюсь.
скрабом или пилингом 2 раза в неделю
Ксения Шишкина
Раз в неделю вот этот пилинг

+ раз в неделю очищающая маска

Ну, ежедневно утром и вечером демакияж и пеночка для умывания
Юля Дмитриева
Чищу лицо народным средством: смешать в равной пропорции мыльную пену, соду и соль и нанести на лицо на 20 мин, а затем смыть водой (предупреждаю будет сильно щипать, но это нормально) . делаю такую маску 1 раз в неделю.
Смотря какой у тебя тип кожи.. у меня жирная и проблемная. Раз в неделю делаю паровую ванночку на отваре трав (ромашка, хмель, чистотел и пр. ) потом маску из глины, потом из овощей, фруктов-после скраб "чистая линия" с абрикосовыми косточками-и кожа чистая и гладкая, поры чистые) ) а каждодневный уход: молочко очищающее, умывалка, крем
Я всегда вечером сначала умываюсь проточной водой, потом смываю косметику молочком для снятия макияжа, очищаю лицо тоником и крем увлажняющий в конце.
каждый день умываюсь с Lumene Radiant Touch и использую мягкий скраб от Nivea или L'Oreal. Пару раз в неделю пользуюсь масками от Green Mama - одна с подорожником, другая маска-пленка. Плюс раз в неделю маска с глиной - молоко+голубая глина.