Косметика, парфюмерия
Чем чистить лицо от грязных пор? Смотреть на себя противно стало. Я парень :) Поры раскрытые типа ямками, забитые жиром.
Посоветуйте чего-нибудь.
Вам тут сейчас такого насоветуют... ) От горячей воды, мыла, спиртовых растворов и водицы мертво-живой все усугубится в разы. Сходите к косметологу.
Такие поры нужно чистить у косметолога. Вам нужна механическая чистка и стягивающая поры маска. А там вам и уход подберут. Главное - никакого мыла и спирта. Умываться нужно гелем или пенкой по типу кожи, теплой водой. Регулярно использовать пилинги (кислотные или гоммажи) , и средства для сокращения пор (маски, лосьоны, тонеры) .
особенность кожи, за такой кожей нужен специальный уход.
сходите к косметологу на процедуру, заодно попросите рекондации по домашнему уходу, она посоветует учитывая вашу платежеспособность.
Мойся с мылом горячей водой, а после мытья сразу выдави всю гадость, пока распарен.
адапален- гель в аптеке
перестаньте есть всякую дрянь и поголодайте 1 сутки в неделю, и не курите, и не пейте водку
http://www.avene.ru/avene-cleanance-gel/ два раза в день очищать этим лицо и в аптеке купи пероксид бензоила 50 мл/гр если очень жирная кожа, если не очень 20 мл/гр
вообще в идеале возьми 2-3000 и сходи на чистку к косметологу.. . 100% результат! А там тебе и подскажут что, как и чем лучше умывать. самостоятельно от них полностью самостоятельно не избавиться.. как бы даже тебе сначала не казалось что это так)
зайди в салон к косметологу, не жопься и не стесняйся, всё лучше чем с такой рожей ходить
Читала крайне положительные отзывы о средствах под маркой "Пропеллер": пенка для умывания от чёрных точек (для чувствительной кожи) и Детокс-маска от прыщей. Картинки рассмотреть в бОльшем формате - двойной клик.

Если Вас интересует, то как можно попытаться избавиться от них ДОМА, то можно попытаться так. Но для начала, нужно будет распарить лицо (Умываться теплой, почти горячей водой примерно минуты 3)...Далее возьмите яйцо, куриное и отделите желток от белка. Нам понадобится только белок. Густо намажте проблемную зону яйцо, но так что бы не капало и по лицу не ползло, далее возьмите салфетку, самую обычную.. в ней 3 слоя (Как правило), нам нужен только 1. Отделяем это дело и поверх яйца накладываем, она сразу промокает
Хозяйственное мыло тебе в помощь! Проверено на личном опыте, оно убивает всю заразу! А давить нужно только в том случае, когда уже наружу вылезает белый стержень, если раньше начнешь давить, всё лицо разнесет!
есть щелочная вода (её называют живой) и кислая (её называют мертвой) , нужно умываться сначала сначала кислой водой, затем щелочной водой! и как можно чаще! поры очищаются! у сына моего тоже такая проблема была, проблемы ушли! либо за неимением такой воды, просто делайте содовый раствор теплый и умывайтесь!