Косметика, парфюмерия
А как вы ухаживаете за проблемной кожей на лице c расширенными порами камедонами?
Что бы не вылазили прыщи, во-первых, забудьте о привычке трогать лицо руками, за исключением, конечно моментов умывания и нанесения кремов. Средства для умывания должны быть исключительно на гелиевой основе, т. е. никаких пенок, только гели. Потому что пенка сушит поверхность кожи и сальные железы от этого вырабатывают еще больше кожного сала, отсюда прыщи и жирный блеск. А что касается тоников и лосьонов, которые необходимы при ежедневном уходе за кожей, замените их отварами из трав, например отвар из цветков календулы (цветки в аптеках продаются) очень хорошо матирует кожу и убирает жирный блеск. А вообще и питание тоже влияет на состояние кожи.
от прыщей делала раньше картофельную маску. хожу каждый месяц на чистку, в зимний период делаю пилинги. покупаю сыворотки, которые помогают избавиться от расширенных пор (но не помогают) ,также делаю дома маску из белка яичного. его наношу ватным диском несколько раз на кожу и держу мин 20...поры не так заметны.
Салкура спрей фиолетовый могу посоветовать, спасение для кожи вообще.
Мне ничего не помогает, кроме механического удаления. Раз в неделю приходится выдавливать, - хоть мажь, хоть не мажь ((( Но естественно, что предварительно надо хорошо распарить лицо и продизинфецировать руки!
Попробуйте профессиональную косметику - Gigi, Holy Land. Она, конечно, дороже, чем масс-маркет, но реально и помогает. Я брала себе умывалку и маску Gigi Solar Energy - очень довольна, никаких черных точек, высыпаний заметно меньше. Мыло уже закончилось, а маской для профилактики 1 раз в месяц пользуюсь.
Лицо заметно очистилось.
и так во первых скажите скрабам нет - я от них оказалась после них лицо еще хуже если сильно жмет то делайе его на только что распаренное лицо! ! а лучше маски которые парят лицо и удаляют эту гадость. не пересушивать
и самое главное правельная умывалка я сча пользуюсь чистой линией вот такой
а и если косметика то только специальна аптечная для проблемной кожи )))

Покупаю разные скрабы и крема.
ниче не помогает