"Домашним способом" - это вообще без покупных средств для снятия макияжа и геля для умывания?
Тогда лучше всего снять макияж растительным маслом (лучше оливковым, но и подсолнечное подойдет) . Делается это так: сначала умываешься просто водой, чтобы лицо стало мокрым. Затем ватный диск нужно намочить, отжать, пропитать его маслом. Прижать этот ватный диск, например, к глазу, подождать секунд 15-2 (чтобы масло впиталось) , и мягким нежным движением стереть тушь/карандаш/тени. Повторить эту операцию при снятии макияжа с глаз потребуется 2 раза ну и самые маленькие остатки можно убрать ватной палочкой. Тональный крем и помаду можно снять все тем же смоченным водой, а затем маслом, ватным диском, но 15 секунд можно не ждать, сразу нежными движениями снимать макияж с щек/лба/носа.
Напоследок умойтесь водой. Если ваша кожа сухая или нормальная, можно этим закончить, пускай на лице останется тонкая масляная пленочка, впитается, увлажнит кожу.
Если кожа жирная, масло нужно смыть, чтобы не забивать поры. Лучше конечно гелем для умывания, но на крайний случай можно жидким мылом.
Хотя не понимаю, в чем проблема купить гель для умывания. Ну, допустим, даже если нет денег на обычный Гарньер и Нивею, ведь есть гель для умывания 36.6 тот же за 40 рублей и вполне приличный, уж всяко лучше мыла.
Косметика, парфюмерия
подскажите, как домашним способом очистить кожу лица от макиажа и вообще?
домашний способ может быть только один - растительное масло.
а затем в домашних условиях умыться с покупным гелем для умывания (пенкой, молочком) , лучше даже гель-скрабом для ежедневного применения
тщательно смывать масло ОБЯЗАТЕЛЬНО
так как закупорить поры оно может и у сухой кожи, и плюс оно быстро впитывается и утягивает в кожу остатки макияжа. оно тебе надо?
мылом умываться нельзя. пересушит кожу - даже жирную. нужны специализированные средства, а домашние скрабы не предназначены для ежедневного применения. ни кофейные, ни соляные, ни овсяные.
тщательно смывать масло ОБЯЗАТЕЛЬНО
детское мыло, уж домашней некуда))) , а вместо крема оливковое масло
=) домашним способом.. =)
умываешься с мылом и выходит тебе и в домашних условиях и домашним способом=))
ну в принципе можно использовать обычное мыло, но мне говорили что можно использовать огуречный лосьон и при этом наговорить слазит тушь
После того как снимите макияж возьмите чайную ложку овсянных хлопьвет добавьте немного воды и таким образом она превратиться в кашицу . этой кашицей мойте лицо. она также подходит и как скраб для лица. вместо тоника используйте заварку из зеленого чая. а если кожа ближе к жирной добавте лимон. потом можно маслом любым.. вместо крема.. на полчаса ..остатки промокнуть салфеткой.. . задайте поисковик в интернете можно чего есть... что моджно приготовить в домашних условиях...