Косметика, парфюмерия
15 лет.Какими средствами для кожи мне нужно пользоваться?Мылом не умываюсь,делаю макияж каждый день(но без тоналки)
Я слышала,что увлажнять кожу нужно только если умываешься мылом.Так ли это?И ещё:если я снимаю макияж с помощью специального молочка,нужно ли пользоваться ещё чем-то,чтобы это не навредило коже?
неправильно ты слышала. увлажнение для кожи обязательно
любое средство для демакияжа необходимо смывать средствами для умывания - не мылом, но гелями, пенками. молочком для умывания. подбираются по типу кожи. например, для сухой и чувствительной лучше нежную пенку взять, либо молочко, для жирной - хорошо очищаюищий гель и тп.
почему необходимо удалять с лица средства для демакияжа
ты удалила макияж, средство его растворила, но, часть средства с частичками косметики осталось на коже и впитывается в нее, вместе с частичками растворенной косметики
после умывания наносить легкий увлажняющий крем для молодой кожи.
вот. так что для кожи без проблем (без комедонов и акне) в 15 лет достаточно: средство для демакияжа, средство для
умывания, гель для душа, можно легкое молочко для тела, освежающий тоник и легкий крем для лица.
если есть проблемы с кожей, то еще нужен курс лечения и очистки. маски там, пластырь для очистки пор и тп
смотря какой тип кожи... если жирная-что вполне возможно в этом возросте-то нужно пользаваться спец. тониками против жирности-вместо мыла, все правильно проблемную кожу стоит протирать. плюс маски тоже против расширенных пор черных точек если такие имеются
увлажнять кожу надо независимо от. того, чем умываешься ( а мылом вообще вредно-оно сушит кожу)... А вот совсем умываться без ничего тоже нельзя- ведь полно всяких средств-умывалок...
1. не умывайтесь водой из под крана, она сильно сушит кожу (мне по крайней мере) . так что только кипяченной
2. утром протирайте лицо, шейку и область декольте льдом из кипяченной воды с ромашкой. можно вместо воды зеленый чай
3. ручки и ноготки, ножки мажьте оливковым или подсолнечным маслом на ноч. правда ручки заворачивайте в перчаточки хб
подобрать увлажняющий крем для своего возраста и средство для умывания обязательно! молочко это, конечно, хорошо, но вода со средством лучше смоют грязь с улицы.
попробуйте пенку для умывания - она легкая по текстуре. посмотрите в нивее, например, или в тех же сетевых косметиках.
могу посоветовать систему для ухода за кожей Велосити
Сегодня любая косметическая компания предлагает косметику в том числе для молодой кожи: Фаберлик, Орифлэйм, МИА, белорусская Белита-Витэкс тоже очень неплохая. Проштудируйте интернет и обязательно что-то интересующее вас найдете!
Оля! для молодой кожи как раз и подойдет косметика фаберлик, легкая, кислородная, гипоаллергенная. Говорю серьезно, не потому что являюсь их консультантом. Если нужна помощь -пишите!!