Косметика, парфюмерия

Рано ли краситься в 12 лет?

Рано.
Маша Алексеева
Лучший ответ
я с 9 лет крашусь и ничего. причем, активно, почти каждый день (когда куда-то шла, в школу, гулять, на репетиции, на сцену и тд)

раньше смотрелась старше - вес, прическа, макияж

а сейчас я в свои 21 смотрюсь без косметики в очках лет на 16
в макияже на 21-22
и все с кожей в порядке

>Не надо меня морщинами от тоналки пугать, я ее смешиваю с увлажняющим кремом.
совершенно зря
с таким способом морщин не будет, зато могут появиться комедоны и акне. головой-то подумай, увлажняющий крем впитывается и тянет в кожу с собой тональный крем

нет уж. котлеты отдельно, мухи отдельно
сначала крем. дала впитаться как следует - наноси тональник.
не надо мешать то, что не надо смешивать
визажисты некоторые, конечно, мешают, но только они это делают совершенно не для ухода за кожей, а для создания несколько иных оттенков крема. и о коже лиц моделек заботятся не визажисты а сами модельки.

либо купи азиатский BB-крем, тональное средство с ухаживающим эффектом.

а румяна какое отношение к холодам имеют я вообще не поняла. это если что не защитное средство. а именно декоративное.

кстати, что касается прыщей - можно, конечно, и пудрой, но зачем, если есть тональные карандаши-корректоры, которые можно наносить под тональный крем или крем-пудру?)))
даже и не знаю, что тебе сказать
ты ведь уже пользуешься косметикой, поэтому могу только посоветовать пользоваться качественной, а также хорошо очищать, увлажнять и питать лицо
************
Рановато. Я вот начала в 14)))
Ирина Краснова
я начала в 13-14.но глядя на старые фото мне смешно.. тонак похож там на маску, тени не идут, ресницы слишком толсто намазаны, блеск для глаз выглядит как мишура
а зачем вы пудрите под глазами? как может быть там синева в 12 лет? хотя если почки больные то понятно
Акан Индира
если ты акселератка и выглядишь старшесвоих лет, то немного можно ))
Anel Zhiembaeva
это Ваше и только Ваше дело, рано Вам это или нет. я вот до 14-ти лет не красилась. а как-то встала утром и.. . сразу макияж навела. с тех пор без макияжа на улицу не выхожу.

по мне так нормально. если бы у меня потребность в макияже была раньше, я бы хоть в 10 красилась!
Красивые не красятся....
Я в 14 начала. Использовала тональник, тени, блеск для губ, карандаш и тушь для ресниц.
Люба Чеканина
рано еще) естесственная красота лучше
Слишком большой арсенал косметики для 12 лет. Если проблемы с кожей, то только ср-ва для проблемной кожи, а по праздникам кончики ресничек подкрасить.
Думаю нет -- я в 10 начала, правда редко крашусь
Думаю рановато ещё, кожа испортится и в будущем будет много морщин и некрасивый тон лица. А что тебе мама на это говорит, она не против что ты так много штукатурки на себя накладываешь?
подожди еще немного, хотя бы до 14, кожа может испортиться, разве что можешь немного реснички наводить и губки.
про тональные крема и пудры пока вообще не думай
мне15..крашусь с 14..вообще с 12..но вовсе не так как ты... тольником только в этом году начала пользоватся.... кане4но пугать тебя морщинами и старой кожей бесполезно... просто сейчас те красится бесполезно... с пацанами те встречаться рановато.. да и мальчики в этом возрасте другим интересуются... так что им твой мега мейк-ап нух ненадо... ппц... я в шоке у тя езе сисек размер нулевочка а ты красишся как модель 18-летняя...
рано. к тому же косметики на лице много-кожа не дышит. ограничься блеском и тушью (слегка! ) а прыщи не замазывать надо а кремом каким-нибудь мазать.
Lico Smereck
все нормально, но тоналка то зачем??? ты чего?? на выпускнм кожа буде как у страухи, ивсю жизнь тебе придется им пользоватся, чтобы хоть както скрыть ужасную кожу