Косметика, парфюмерия

Опасна ли просроченная косметика?

очень.
V.
Valentina .
Лучший ответ
не более, чем тухлые яйца и заплесневевший хлеб)))
Оля Тысевич
Опасна тем, что может быть аллергическая реакция. Удачи!
Очень опасна. Вы рискуете испортить свой фейс (глаза, губы, тело и т. д. ) до неузнаваемости, приобрести аллергию, и даже отравиться
в лучшем случае бесполезна, в худшем может быть аллергия, но порой аллергические реакции бывают очень страшные
скажем так... .
изначально просроченую
например из магазина
с более низкой ценой брать не следует.. .
а если в процессе применения
заканчивается срок... .
то можете пользоваться еще
месяц- два --от этого большого вреда не будет... .
при условии что ваша кожа не склонна к
аллергическим реакциям....
любая косметика вредна
опасна, как минимум аллергией
Как и любой продукт со временем косметика начинает не только терять свои полезные свойства, но и вполне может стать хорошей почвой для размножения вредных бактерий.
Анастасия Zhorova
конечно опасна, особенно если она просрочена больше месяца
Татьяна Верба
Ну конечно! мало что ещё слезет
конечно, она (в смысле если масс-маркет или мидл) вообще и так пустышка....
очень приочень вредна.. вызывает очень сильные аллергические реакции.. доходит даже до Отёка Квинке очень страшная аллергия.. когда человек умирает почти... лучше не рисковать.. и выкинуть просроченные косметические средства.... что вы выбераите жизнь или помаду? думаю жизнь)) удачи*
Мария Maria
расскажу прикол (реальный) недавно нашла у мамы палитру ст. сестры (тены, блески румяна пудра, изг. париж-ньюйорк) провалялись они лет 20 точно, но даже запах не изменился! все так же вкусно пахнут (мать боялась выбросить) обрадовалась, детство вспомнила, ну думаю отдам племяхе мужа контурные карты рисовать по географии, помните? очень удобно и быстро, так вот даю мужу прошу через его мать передать, предупредила что им 20 лет, что бы мать его не вдумала себя намазать!!!! передал, все как велела, приезжаю как то к ней, а палитра у зеркала лежит)))) ) наехала- почему дитю не отдала, а она мне- ты что!! ! я ими сама пользуюсь!! ! пусть свои карты карандашами рисует, еще чего!! ! я упала)))))) ) ей, ты что дура? у них возраст почти мой, куда? нельзя!! ! да еще и на глаза, ослепниш!! ! а она-я три недели уже ими пользуюсь и ниче)) )
во яга! и в огне не згорит наверное))))))))) ) так что всякое бывает)))))) )

но вам тоже не рекомендую просрочкой пользоватся
еще как
Ainur Sagadieva