Косметика, парфюмерия
Не помогает Dry-Dry что делать????
У меня повышенное потоотделение в общем,но в области подмышек это наиболее заметно и не приятно. Не помогал ни один из десятка самых разных ,обычных антиперспирантов от рексоны до джиллет, от нивеа до гарниер ,от шариковых до спреев и гелевых, поискал в инете и нашол что есть антиперспиранты сильней это драй-драй, максим,одобан и др. По отзывам больше понравился Dry-Dry его я в конце лета и взял.Первые пару дней футболка все равно была мокрой но дальше стал заметен результат который продержался где-то до середины октября(нет я не могу сказать что было идеально сухо,чуть влага ощущалась,но до майки не доходила и это было главным), дальше пошел спад а вот в начале ноября придя в институт я с ужасом обнаружил на своей кофте мокрые следы(мой шок был неописуем). Дабы не было постов типа мойся чаще и все такое поясняю: Вечером приняв душ я применяю драй по инструкции и ложусь спать. Утром принимаю душ, поверх мажу гарниер и иду в институт. Сентябрь и дней 20 октября все было более-менее хорошо(я уже обрадовался что решил свою проблему, найдя панацею, но не тут-то было) НОЯБРЬ ПРОСТО УЖАСЕН притом что прошла жара и на улице почти минусовая погода, а я одеваюсь по прежнему легко Не знаю? может попробовать MAXIM или другие.Если б знать наверняка что MAXIM лишит меня этой напасти то я хоть завтра пошел бы за ним, а брать на авось за 1000 руб. студенту... Кто знает что делать, может какие то другие есть антиперспиранты, еще сильней, поделитесь опытом и мнением. За ранее благодарен
Вообще человек в принципе должен потеть, это естественная функция, а что вы имеете ввиду не понятно, то ли у вас рекой льется (это патология) , то ли просто хотите не потеть, как кукла - такого не бывает.
Так что идите к врачу, он оценит вашу ситуацию и если хороший врач попадется либо вылечит (если есть патология) , либо вправит мозги, если вы просто переборщили с АНТИПЕРСПИРАНТАМИ.
Удачи!
так, парень студент 22 лет
пора бы уже голову на плечах заиметь в таком возрасте
если у тебя такая беда, никаких максимов, драй-драев, и тем более паст теймурова без консультации дерматолога
самолечение - наивысшее зло
сходи к хорошему врачу, вполне возможно, найдут причину твоего гипергидроза и избавят тебя от него если не навсегда, то на очень долгое время.
а просто перекрывать поры и купировать потоотделение - не выход. потовые железы перекроешь, рак заимеешь.
самолечение - наивысшее зло
теймурова паста
дешево и сердито и помогает
стоит в районе 30 рублей
нан очь на чистые ноги нанеси (особенно зону между пальцев и под ними) одень носки, утром смоешь и так неделю, подмышки я тоже помазала 2 дня и не потею
дешево и сердито и помогает
стоит в районе 30 рублей
Рецепт простой и очень действенный покупаете дубовую кору в аптеке, примерно 5 столовых ложок на литр воды довести до кипения, выключить дать постоять. Потом набираете ванную и выливаете туда отвар, лежите минут 15 не смывая вытираетесь и спокойно живете, на пару дней такой процедуры хватает, проверенно. Но так как проблему решать нужно в корне, а связанна она как правило с нарушениями нервной или гормональной регуляции. Хотите избавиться навсегда, придется брать волю в кулак и менять питание, режим и тд.
Это гипергидроз. У меня такая же проблема. Робинул (гликопирролат) - единственное что мне помогает от пота. Минус в том, что сухость во рту наступает через 3-4 часа после приема, так как блокируются железы отвечающие за выделение жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Сама 7 лет страдаю гипергидрозом и не могу вылечить.