Все мои одноклассницы давно красятся.
Я же пока что нет.
Не знаю, чем краситься, все вроде плохо действует на кожу.. .
Есть ли косметика, которая не слишком вредит коже???!
Косметика, парфюмерия
Какую косметику использовать в 14 лет?
ох, девочка
все те, кто хором поет о вреде тонального крема да и вообще косметики - просто не умеют ни выбирать косметику, ни наносить
конечно, всякая дешевка типа сетевой продукции, да стоимостью ниже 300 рублей это дрянь полная.
а вот от 300 рублей (это примерно в районе Maybelline и VOV) можно начинать смотреть
главное, чтобы не было подписей Antiage, Lifting, или как новинка от Max Factor - тональная осноа Ageless effect
дело в том, что современные тональные кремы наоборот - защищают кожу от вредного воздействия окружающей среды и часто даже излучения.
то же и тушь и тени для век
ну подводки ладно
просто для красоты
но необходимо соблюдать несколько простых правил, для того, чтобы тональные кремы несли только пользу
первое и самое главное - тональный крем должен быть качественным, а текстура и свойства подобраны по типу кожи и ее потребностям.
разберешься в принципе. это не так сложно
сюда же стоит помянуть, что стойкие тональные кремы не рекомендуется использовать каждый день. они не предназначены для этого. особенно профессиональные сценические типа MAC
второе - нанесение
тональный крем ни в коем случае нельзя наносить руками
в зависимости от текстуры и техники - кистью (лучше всего) или косметическим спонжем - тогда и поры не закупориваются
например, маскировку от шелушинок кистью не сделаешь. только спонжем.
третье - использование баз под макияж обязательно.
и не надо забывать про уход за кожей: ни в коем случае не смывать макияж водой и мылом\средством для умывания (если это не гидрофильное средство) - только средством для демакияжа
использовать тоник, кремы для лица, питательные масочки. это вообще и не при использовании макияжа нужно делать)) )
вот и все. запомни или запиши.
в наше время выходить на улицу с незащищенной кожей - просто не любить себя
химия, физика, биология - однако, когда можно было обходиться без этого всего - мылись раз в месяц, а то и реже, декоративную косметику делали с добавлением токсичных веществ типа цинка и свинца, а личный автомобиль был недосягаемой мечтой
оттого и воздух был чище, и трава зеленее)) )
вот
для лица можешь использовать крем-пудра Max Factor Creme Puff. это гибрид тонального крема и пудры - маскирует, выравнивает, матирует
очень красивые ресницы рисуют тушь Max Factor False Lash Effect и NYX Doll Eye
ну и карандашик хотя бы для подведения возьми
Maybelline Line Definder или Borjois Contour Clubbing Waterproof
и блеск для губ ОБЯЗАТЕЛЬНО
а вообще лично я с 9 лет крашусь
были возрастные прыщики, но прошли, и так вот: кожа в идеальном состоянии - ну только нос часто красноватый. зимой от холода летом от солнца, если не уследить)) )
ресницы какие были такие и остались
никаких морщин никакого вреда
то же и тушь и тени для век
ну подводки ладно
просто для красоты
второе - нанесение
вот и все. запомни или запиши.
вот
и блеск для губ ОБЯЗАТЕЛЬНО
а вообще лично я с 9 лет крашусь
ресницы какие были такие и остались
никаких морщин никакого вреда
От морщин.
Главное, не покупать тушь за 50 рублей и помаду за 30....Тушь можно ( например, Мейбеллин- недорогие и вроде по качеству неплохие) ,
Умываться подходящими травяными отварами и кипячённой водой. В торжественные случаи можно немного подвести глаза для выразительности и на неровности на лице- корректирующий карандаш. Юность сама по себе красива.
Чем позже начнёшь, тем лучше для твоей кожи. а если и использовать то по минимуму, а то намалюют что аж ППЦ!
Зачем тебе в этом возрасте краситься? Пусть мама купит увлажняющий крем для кожи и гель для умывания. Максимум нежный блеск для губ и иногда тушь.
ОТ морщин )))
если хочешьначат краситься-подойди к этому с умом-не касься очень ярко, вызывающе красныегубы например, это нелепо мотрится на подростках... бери нейтральные тна, блески которые подчеркнули бы выразительность твоей красоты. Аосметику лучше брать некамедогенную-она не будет забивать поры)) )
и вот еще: тут многие пишут не начинай рано краситься смешно ей богу-какая разница огда, девчонкам всегда хочется быть красивыми и на себя внимание обращать.. просто не перебарщивай и все ОК будет)))
В первую очередь я не рекомендую пользоваться помадой и тушью за 30 руб; ) Для молодой кожи нужно лучшее! Сначала нужно ухаживать кожу пенками и гелями для умывания.... И максимум, что нужно молодой и живущей в городе девушке это прозрачная помада, блеск, тушь. Что бы было побыстрей! Пока!
Рекомендую марку Ив_раша,, Лореаль сама ей пользуюсь, но она не дешёвенькая
детский крем=)
Мне сейчас 13 лет . Красится я начала с 12 (туш и блеск) . А сейчас я смотрю много видео о том как правильно красится и т. д . Сама пользуюсь консилером, тенями для бровей, тенями для век, контуринг, туш, румяна и чуть чуть хайлайтера ( всё это в умеренном количестве !) Главное -это ухаживать за кожей: скрабы, крема, маски .
Я считаю, что тебе необходимы прекрасные бровки и ровный тон кожи, а всё остальное по желанию
ЗАЧЕМ, ВЫ, ТЕТИ, СОВЕТУЕТЕ РЕБЕНКУ ИСПОЛЬЗОВАТЬ УВЛАЖНЯЮЩИЙ КРЕМ 2 РАЗА В ДЕНЬ???? ВО-ПЕРВЫХ, ЭТО ВРЕДНО ДЛЯ КОЖИ! ОНА ПРИВЫКАЕТ И ПРОСИТ ЕЩЕ!!! У НЕЕ МОЛОДАЯ КОЖА, ЕЙ НЕ 40!!! ДА ДАЖЕ В 40 ТАКОЕ СЕБЕ УДОВОЛЬСТВИЕ. ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ПОТОМ ДЕВОЧКА НЕ ПРОСЫХАЛА ОТ ЭТИХ КРЕМОВ? ИДИТЕ НАХРЕН, ТОВАРИЩИ!
не надо брать ни с кого пример!!! не порть свою кожу!!! будь естественной!
ну я тональником начала пользоваться в 14 лет)
до этого не так много краслась
использовала только карандаш немного и туш иногда) )
а сейчас я тоже не сильно крашусь
тональником не пользуюсь всмысле только в какие нибудь дни праздники, летом же нивкоем случае)) )
сейчас только подводка стрелочки, туш немного румян и тени золотистые) ) и все
а какой косметикой
есть такая кометика тональник с чем то помню он у меня был
с какимито добавками толи лечущий с кремом каким то крем-тоналбник :D не так уж и вреден был) )
туш можно немного пдкрасить но не сильно и все вроде))
до этого не так много краслась
а сейчас я тоже не сильно крашусь
а какой косметикой