1) Завивать ресницы (особенно в первый раз) следует с толком, с чувством, с расстановкой, т. е. не спеша, внимательно и предельно аккуратно. Не приступайте к этой процедуре за 5 минут до выхода из дома, иначе рискуете наломать ресниц дров: захватить ресницы неровно, дернуть по неопытности руку и зажать реснички у основания, захватить верхнее веко.
2) Обрабатывать ресницы щипцами нужно ДО нанесения туши (никак не наоборот!) . Вы же не хотите подвергнуть свои драгоценные реснички ненужному риску? После нанесения туши ресницы становятся более хрупкими, а потому – ломкими.
3) Перед каждым использованием щипцы следует обрабатывать или струей горячей воды, или потоком горячего воздуха (фен) .
4) Следите за состоянием своих щипцов: периодически проверяйте их на наличие повреждений и смещений. Будет обидно из-за банальной невнимательности защемить ресницы или того хуже – начисто обрезать их металлом.
5) Если заметили, что ресницы устали, на время откажитесь от их завивки щипцами. Дайте им отдохнуть и прийти в себя. Не лишним будет провести курс лечения ресниц маслами.
Косметика, парфюмерия
как правильно пользоваться щипчиками для завивки ресниц ?
Тебе это не надо! ты и так очень красива!
я когда-то тоже пробовала их и результат получается не естественным! А когда пользуешься хорошей и подходящей тушью ресницы подкручиваются сами и получается красивый, натуральный эффект, так что подумайте, надо ли вам это?