Косметика, парфюмерия

стоит ли брать парфюм известных французских фирм по-дешевке?

встречаются магазины, которые продают именитые бренды парфюма по сниженным ценам, например в летуале Шанель стоит 3000р, а в этих магазинах по 1000 можно купить.. где их производят вообще? можно ли брать?
Брать-то можно, но Вы должны осознавать, что это подделка неизвестного происхождения из неизвестных ингридиентов и к французской парфюмерии и брендам не имеет никакого отношения, что бы там продавцы не втирали про "лицензии" и т. д.
Ароматы такие - не играют, не раскрываются как положено, часто отдают в начале спиртом, а в "базе" жутчайшей химозиной, звучат дешево и часто слетают за час. Себя нужно уважать и любить, неужели нельзя откладывать и купить себе любимому пусть один флакон, но настоящего парфюма? Или действительно обратить внимание на более доступные бренды. Не стоит травить себя неизвестно чем.
Эльвира Дремкова
Лучший ответ
Я бы не рискнула.
Нет, это подделка. Не стоит
Ну это подделки из Турции или Польши.
Я Радуюсь Каждому Дню а как с качеством? стойкость такая же?
Не стоит - это подделки
Да это все по дешевке: что за 3000 что за 1000, разные только условия продажи - в одних магазинах уют и комфорт, назойливо внимательные продавцы, в других обычный прилавок, ленивый продавец и надо просить понюхать.. .
Совсем не надо брать уже тоже самое за 500 рублей в странной как бы неряшливой упаковке и как бы случайными не качественностями (стекла, бумаги, слюды, печати...)
Если по дешевке, то это будет парфюм не известных и не французских фирм.
Deniza Erpen
А зачем? Хочется с экономить? Но хороший парфюм не может стоить дёшево! Chanel например не может и не должен стоить 1000 р. Да и потом нарвётесь на подделку, может конечно всё будет нормально, а может потом в больничке лечиться будете, Нет денег на Chanel, Dior или селективы ну и не надо. Выберете аромат из более дешёвых марок - Moschino, Elizabeth Arden. В парфюмерных сетях часто бывают акции на разные товары в т. ч. и на парфюмерию.
хороший парфюм дешево не продают. если денег нету то бери.
Я Радуюсь Каждому Дню ну да, нету.. оригиналы стоят 3-5 тыс, это треть моей зарплаты.. а качество как? аромат как у оригинала?)