Косметика, парфюмерия

У вас коллекция духов или парочка -тройка любимых? Зачем люди их тоннами покупают?

У меня 4 флакончика, на разные случаи жизни.
Настена *solnce*
Настена *solnce*
64 727
Лучший ответ
Есть нормальные женщины, имеющие один флакон, от силы - два.
А есть не совсем нормальные, всё им мало и много не бывает.
И это необъяснимо.
Любимые - все.
Фаворит - флакон с названием: СINNABAR
Тут уже много всего верного написали. У всех свои вкусы, пристрастия. Да, я люблю ароматы и не скрываю этого. Да, у меня немаленькая коллекция. Именно коллекция, которую я очень люблю и дорожу.
Не все это пониают, но и осуждать не надо.
Кстати, ароматы тоннами ещё не встречала))))))))))
Лена
по слову "духов" можно легко заметить, что ты совершенно в парфюмерии не разбираешься

что ж. тебе, следовательно, и не понять, в чем разница между разными парфюмами, ты не знаешь о раскрываемости ароматов, и так далее и тому подобное

есть ли смысл тебе вообще объяснять, зачем нужны много ароматов?
тоннами покупают за тем же, за чем некоторые тоннами покупают косметику, одежду, бельё. Нравится им это дело!!!
Около 20 флаконов и все любимые. Зачем столько? Вам не понять. Даже не буду распинаться и объяснять. И это не ваше дело. Терпеть не могу когда в чужой карман заглядывают и чужие деньги считают. Я могу себе позволить покупать хорошие духи каждый месяц, но и так ограничиваю себя в желаниях, а то б уже шкаф ломился, но обязательно покупаю если что-то очень уж хочется.
так ведь не только в парфюме. Кто-то готов в одной и той же одёжке ходить, а кто-то каждый день наряды меняет и шкаф у него ломится. У кого-то одна помада и пока не кончится, за другой не пойдет, а мне нужны всякие на всякие случаи и ситуации. И так же с парфюмом. В один день мне хочется легкий с прохладцей, в другой - тяжелый сладкий обволакивающий, то мне хочется быть почти незаметной, нейтральной, то мне нужен женственный, игривый и кокетливый, а то строгий, почти мужской (ну, правильно, мы ж мужские костюмы брючные носим) , то мне нужен яркий и броский на торжество, то вообще - как Самая Счастливая рассказывала - нечто убийственное из танковой артиллерии - "знай наших". А завтра я не с той ноги встану и вообще опять не знаю, чего мне хочется? А как в том кино: "Хочется чего-нибудь такого... " И буду искать вот такое. А потом пройдет кто-то мимо- ммммм. "Я, Вань, такую же хочу"... И т. д. Любая обновка - это новые эмоции, новое ощущения себя.
Женщину, у которой одни духи и она не хочет другие, мне захочется спросить, что у неё случилось, или что не так.
Парочка-тройка любимых
Вот в чем прикол - задается вопорс "а сколько парфюмок в вашей коллеции? " куча ответов с неймоверными числами этих самых парфюмок, 30, 40, 50, итд; а на вопрос с гнильцой так сказать, "зачем их тоннами покупают" (а кому какое дело собственно? ) , сразу же в ответ - 3-4, 2-5, что такое? куда нули делись? Расхотелось выпендриваться всем или настолько сменилась аудитория?
Сколько есть парфюмок - все мои! налоги плачу исправно если что!
на данный момент 3 флакона
У меня 6 флаконов, для меня вполне достаточно. И потом количество идет в ущерб качеству. "Тонна духов" вряд ли состоит из Шанель, Диор, Герлен и уж селективов тем более
Алёна Мякишева
Алёна Мякишева
26 876
ну люди то разные.... кому то нужна только парочка ароматов.... прожиточный минимум так сказать ...чтоб "хорошо пахнуть"-летние и зимние.... "куда ж более? солить их что ли? " ...а кто то к ароматам относится по другому- как к искусству !..парфюмерия-это искусство а непросто отдушка для тела.... и коллекционируют их и любуются ими и носят.... есть же коллекционеры марок, вин, живописи, одежды и так далее.... никто ж не крутит пальцем у виска, зная их пристрастия? ..и парфюм- это такое же увлечение.... вы знаете- есть уникальные ароматы, которые уже не издают.... и состав (композиция) уникален по нынешним временам.... и они настолько прекрасны, что хочется иметь их.... вот коллекционеры и гоняются за ними... имеют некоторые тысячи флаконов ...и я их понимаю! ))) парфюм- ..его выбор и причины, побудившие купить очередной флакон.... это интимная штука.... я понимаю коллекционеров
у меня немного парфюмов, но это только в силу финансовых обстоятельств, иначе их были бы тонны - т. к. очень много нравится и доставляет удовольствие. Я вот совершенно не понимаю людей, повернутых на драг украшениях - какой от них прок, но их видимо радуют, ведь у каждого своя радость.
Лена, а обуви у тебя наверно пара-тройка пар всего? Зима, весна и лето?
Не вижу смысла объяснять...
духи я покупаю одни и теже, в осноном. потому нет коллекции, в отличие от остальной косметики. ну тут уж играет роль моя любовь к визажу. =)
Классический пуазон от диор, инсолянс (герлен) и еще один подлюбила от пако рабан. точное название не помню, так как коробку куда-то посеяла, а на самом флакончике не могу найти, но он с яркими нотами корицы, достаточно терпкий
Целая коллекция. Мне просто столько духов подарили)))
зачем тоннами? потому что под настроение... бывает резко захочется чего-нить новенького, что-то поменять... или что-нибудь понравится.... вот так и собираются тонны))))))) 0
У меня три флакона - всегда, для них пожизненное место зарезервировано :) Это Miss Dior, Flower by Kenzo и Flower bomb от Виктора Рольфа, плюс два -три флакона, чаще подаренные, чем купленные. Покупать духи тоннами смысла не вижу - количество не значит качество, лучше несколько, да дорогих и не "левых". Лить на себя духи ведрами вообще считаю дурным вкусом. Предпочтения у всех разные, девушка думает, что пахнет как вкусняшка, а кого-то от ее запаха, извините, в туалет тянет. У некоторых людей вообще аллергия.. . Так и живем :)
у меня есть излюбленные, ими и пользуюсь, а тоннами покапать-это глупо

Похожие вопросы