Косметика, парфюмерия

Что обязательно должно входить в дневной макияж, чтобы он был завершенным, и выглядеть презентабельно и ухожено?

тушь, румяна и блеск для губ?
Дневной макияж – это наиболее мягкий, плавный и незаметный макияж. Цветовое решение находит отклик в тёплой пастельной гамме. Вам нужно постараться не выделиться, а немножко прикрыться в яркой толпе: губы должны лишь слегка блестеть, а в макияже в целом должны преобладать лишь плавные линии и переходы, максимальные растушевки – и никаких резких и острых «углов» .

Однако не стоит думать, что дневной макияж – это вариант для первоклассницы, которая не знает, что такое румяна и не умеет наносить основу на лицо. Нет, он тоже требует от вас некоторых умений, конечно, не профессиональных, но и не начальных. Поэтому приготовьтесь постараться во благо естественного и прекрасного образа юной леди.

Правила нанесения этого варианта макияжа достаточно бесхитростны, однако приготовьтесь потратить немного свободного времени на его осуществление. Если до выхода осталось пять минут - лучше не беритесь за него. Такая спешка доступна только тем девушкам, которые уже «набили руку» , осуществляя каждое утро дневной макияж. Итак, чтобы не томить вас лишними разговорами, приступим непосредственно к правилам, которые помогут вас быстро и правильно сделать себе дневной макияж.

Правило первое: освещение

Итак, вы взяли всю необходимую косметику и радостно сели у трюмо в предвкушении создания милого обворожительного образа прекрасной дамы. Теперь остановитесь и подумайте: при каком освещении вы собираетесь выполнять дневной макияж? Если это свет электрической лампы, сразу откажитесь от этой затеи. Ибо первое правило нанесения косметики гласит: дневной макияж – дневной свет. И никак иначе. Только лучи солнца, равномерно освещающие всё лицо, могут стать достойными помощниками для вас. Ведь какой бы яркой ни была лампа, всё же вы собираетесь выйти на улицу, где освещение совсем другое. И вот тогда макияж, который дома казался безупречным и красивым, обязательно поменяет оттенки и полутона, которых вы столь страстно добивались. И дневной макияж может превратиться просто в неудачный и блеклый вариант вечернего.

К тому же, как мы уже говорили, свет должен падать на всё лицо. Не оставляйте одну часть более затемненное – примите иное положение относительно солнечных лучей. Иначе вы рискуете накрасить одну, сторону интенсивней, чем вторую. Как вы сами понимаете, это не пойдет на пользу ни вашей естественности, ни образу в целом. Поэтому будьте предельно внимательны с выбором освещения.

Правило второе: как правильно сочетать тона

Для тех девушек, которые относятся к макияжу как к искусству, а не просто ежедневной обязанности, к тому же утомляющей обязанности, известно, что с помощью светлых и темных тонов можно смоделировать лицо. Придать ему иную форму, скрыть мелкие недостатки. Например, сделать лоб немного выше, а носик – тоньше, аристократичней. А для тех, кто этого не знает, эта информация станет очень полезной.

Итак, с помощью светлого тона вы можете сделать любую часть лица зрительно немного шире и больше. Соответственно. Темные тона производят противоположный эффект. Поэтому если вам кажется, что носик слегка длинноват, то просто нанесите на самый кончик его немного темного тона – и он сразу укоротится.

Правило третье: нанесение тональной основы

Как вы помните, основным достоинством дневного макияжа является его естественность. Точнее, естественность, которую получаете вы. Поэтому очень важно правильно выбрать тональный крем, который ни на тон не отойдет от цвета вашего лица в частности и типа кожи в целом. Иначе образ будет контрастировать – а это уже не естественно.

Итак, если у вас нормальная кожа, на которой нет видимых дефектов, то вы можете смело пользоваться увлажняющими и тонирующими кремами-флюидами. Однако такой вариант не подойдет для сухой кожи – здесь лучше всего будет воспользоваться просто увлажняющим вариантом. В зимнюю суровую пору мы часто сталкиваемся с тем, что кожа на лице постоянно сохнет и шелушится. В таком случае возьмите тональное средство
Алия Ганиева
Лучший ответ
нет))) ) тон, пудра, тушь и блеск. даже румяна не обязательны.

хотя при здоровой коже в теплое время года можно одной пудрой обойтись
чистые волосы. чистая кожа (без угрей и чтобы нос не был как клубника) подложка. пудра жидкая. тушь. обводка губ в тон помады. и легкий цвет губ.. это мое мнение.. и даже я не выхожу из дома без всего этого.. еще в молодости я для себя закончила курсы косметичек за рубежом и пользую..
прежде всего кожа, она должна быть идеальной, все остальное можно и по минимуму...
C.
Casas. .
хорошая прическа, здоровый блеск глаз, улыбка, брови удачной формы, блеск на губах нужного цвета, блестящие белоснежные зубы, можно румяна, если своих нет естественных, туш, тени.
что-что. деньги в кармане. и в салон. над вами и поколдуют как надо и советы дадут
Angel* Mari
Для меня самое главное - это уложенные волосы, тушь, немного румян и бледно-розовый блеск для губ.
наращивание ресниц, подводка, и сексуально накрашеные губки
Т:
Таня :)))
Здоровье и естественность.