скорее всего Вам просто не подходит ни эта тушь, ни эта смывка
а вообще конечно можно и не красить ресницы вовсе, тональный крем, пудра желательно средних тонов, например бежево-розовый, подчеркнуть брови, немного румян и матовую помаду, желательно не очень светлую, ну или не очень броскую, вообщем надо смотреть по Вам конкретно...
Косметика, парфюмерия
Как сделать дневной макияж глаз без туши, а то если смывать тушь, каждый раз по несколько ресниц теряю)))
Попробуйте тушь Clinique (она гипоаллергенна) или тонко подводите веки карандашом или подводкой
Не представляю себе макияж без туши на ресницах, если честно. Правильно сказали-ресницы, как и волосы-выпадают.. .
Щас у Гарнье появилась серия для снятия макияжа с глаз для чувствительной кожи (в белой упаковке) . Говорят, что очищает оч хорошо и при этом не надо тереть глаза. И укрепляйте ресницы дополнительно, пользуйтесь качественной тушью.. . Удачки. :)
тушь смени
если вы не будеде красить ресницы, в просто не заметите как теряете их. потому что они реснички выпадают каждый день, и за пол года меняются полностью. не переживайте, все у вас в порядке.
Есть народное средство для укрепления ресниц: когда почти никаких средст по уходу за собой не было в продаже, ресницы смазывали простым касторовым маслом
можете попробовать жидкую подводку, рисовать "стрелки", и выделять веки серыми и темными тенями, а-ля легкие "смоки айз".
для укрепления можете в любой аптеке посмотеть масло для ресниц (оно то ли касторовое, то ли репейное) , оно прямо в бутылочке и с щеточкой. как у туши - наносите перед сном, она укрепит луковичу ресничную, хотя говорят, что они должны интенсивно выпадать.
для умывания могу посоветовать гель для умывания Авэн клинанс, зелёный такой.
У меня есть свой "фирменный" способ смывания туши: я мокрыми пальцами провожу по накрашенным ресницами и жду минуту, потом ещё раз провожу, таким образом часть туши растворяется, их не нужно тереть, она легче смывается
удачки ;)
не верю, что несколько ресниц теряешь- если бы это было правдой, давно бы уже не было что красить.
используй меньше туши, не водостойкую. чаще они все склеиваются и всё(из-за обилия туши).... хоть ацетоном снимай. учись пользоваться косметикой.
Купите бесцветную укрепляющую тушь, тем более, если у Вас ресницы черные, а водостойкие не надо покупать на каждый день
я думаю вам надо заботится ни как макияж сделать а как за ресницами ухаживать, ведь это ужасно что они выпадают, надо вам пользоваться маслом укрепляющим для ресниц, лучше всего это делать перед сном и лучше не просто репейным а так сказать купить специальное где будет специальная смесь различных масел и витаминов для ресниц
на ночь смазывай репейным или оливковым маслом. Укрепишь.
ресницы живут к сожалению 2 недели, но все время растут новые, непереживайте так сильно просто поменьше красте.
пользуетесь не той тушью
мне ресницы красит косметолог
просто подводите верхние веки чкрным карандашом. можно еще зажимом зажать ресницы. но вообще без туши будет не законченный вариант.
как же вы ее смываете?
А я вот тушью вообще только по большим праздникам пользуюсь, (правда мне мои ресницы и без туши нравятся..) ) но я пользуюсь тенями, как подводкой - смачиваю апликатор и провожу линию от центра глаза к внешнему углу вдоль верхнего и нижнего века, а потом слегка растушевываю - если использовать коричневые или серые тени получается естественно и в тоже время достаточно выразительно... а ещё правильно выщипанные и уложенные брови "открывают" глаза и делают их более яркими.
Попробуйте пользоваться тушью для чувствительных глаз. Укрепляющее масло для ресничек. А то что вы теряйте каждый раз по несколько ресниц, это явно не нормально
я не могу не пользоваться тушью. а вам рекомендую тушь Лореаль с эффектом накладных ресниц. и гель для снятия макияжа Тиана, снимает даже водостойкую тушь и ватные диски не нужны.
да возьми тушь щадяшую для чувствительных глаз, я знаю есть с витаминами которая наоборот укрепляет и ее теоретически можно на ночь не смывать... может в аптеке даже спроси... А вообще на ночь втирай в ресницы масла витаминные, это поможет и вскоре сможешь любой тушью пользоваться... я аевитом пользовалась, стало лучше.
Лучше купить средство для лечения ресниц и смывать тушь только специальными средствами, тогда и от туши отказываться не придётся