Косметика, парфюмерия

Девушки! Как сделать такой макияж глаз? Смотрите фото.

Если можно, выложите подробное пошаговое описание, куда что накладывается, как и т.д. И еще - как вы боретесь с размазыванием и осыпанием косметики с глаз? Пробовала пудру - не помогает.
Это классический дневной макияж. Или его сейчас называют естественным.
Как делать:
1. Припудрите веко - просто как бы промокните спонжем с небольшим количеством пудры.
2. Нанесите базовый тон (бежевый, персиковый, белый, розовый) . В общем, любой светлый оттенок.
3. Под бровь нанесите сияющие тени (или белые, если использовали как базу другие тона)
3. На внешний уголок глаза нанесите темный цвет теней (коричневый, черный, фиолетовый) и т. д.
4. Нижнее веко - по выбору (тонкая линия до половины глаза и растушевать) . Либо просто пройтись базой.
5. Откорркетировать брови, зафиксировать.
6. Ресницы накрасить тушью (для более мягкого эффекта - коричневой) .
Основное в этом макияже - добиться идеального перехода теней и не переборщить с тоном. Так что накладывать надо по-немногу, постепенно наращивая интенсивность цвета.

И еще:
Чтобы тушь не осыпалась - ею надо пользоваться не более 4 месяцев.
А вот если размазывается косметика - это признак жирной кожи. Самый доступный способ - это обновлять периодически. Либо выбирать сухие текстуры - они буду впитывать лишний жир.
КЖ
Кундыз Жиенбаева
5 884
Лучший ответ
ну почему сразу девушки? между прочим, лучшие визажисты - мужчины)) )

во-первых, с размазыванием и осыпанием легко бороться, покупая качественную косметику. желательно профессиональных марок, которые пригодны для ежедневного использования
бюджетные Никс, Вов, Нуба, Артдеко (полупроф)
более дорогие - Бобби Браун, Бенефит, кое-что из Смэшбокс

во-вторых, праймеры. существуют праймеры для кожи лица, губ и кожи век
в большинстве своем, они направлены на увеличение стойкости макияжа и выравнивание кожи перед нанесением макияжа.

пудры и тональные кремы - это наоборот, достаточно вредно при нанесении на нежную кожу вокруг глаз и кожу губ. они имеют совершенно отличное от кожи лица строение, поэтому для них идут отдельные праймеры, отдельные кремы, бальзамы, даже тональные средства (консилеры) делают отдельно =)

макияж такой делается достаточно просто. называют его "Банан" или "Крылышко". основа в градации цвета и хорошей растушевки
тон лица это понятно
брови темно-коричневым тоном, карандаш или тени для бровей личный выбор, здесь на фото явно тени
далее необходима палетка в 4 тона, белый, бежевый, среднекоричневый или рыже-коричневый, темно-коричневый

после праймера наносится беж как основной тон на все подвижное веко, затем от середины подвижного века в складку наносится второй тон, и наконец добавляется чуть-чуть глубинки - самый темный тон непосредственно в складку. им же выделяется нижнее веко. можно добавить немного темно-коричневого карандаша, не доводя до внутреннего уголка глаза
все это выполняется тремя кисточками: большая для основного тона, средняя для второго тона и самая маленькая для глубинки
протушевка тона делается "предыдущей кисточкой" - то есть растушевку среднего тона выполняем первой, самой крупной кистью

наконец, в конце макияжа, берем белые тени, по желанию сияющие или матовые, и тонкую кисть, можно скошенную. и наносим интенсивно на слезничок и внутренний уголок глаза.

затем тушь, здесь, похоже, использовались две - серо-черная или ненасыщенно черная на верхнее веко и коричневая на нижнее.