я поправлю предыдущую ответчицу, не бывает таких тушей
есть удлиняющие подкручивающие, которые на деле ни черта не подкручивают
так что нанеси любую тушь, объемную, удлиняющую, но перед нанечением завей ресницы специальными щипчиками для подкручивания - в любом магазине косметическом продаются, на фото как раз такими щипцами и подвиты ресницы
и еще насчет ролика Garnier - честное слово, купи лучше в магазине нормальный крем-консилер, и спокойно нанеси его на кожу век и крылья носа, хорошенько разотри
а так в целом предыдущая ответчица неплохо описала технику макияжа, за исключением еще одного момента - можно тоненькой скошенной кисточкой подвести нижнее веко, а можно обычным карандашом для подводки и чуть растушевать,
и еще она не уточнила, что здесь видно, что слизистая верхнего века прокрашена черным карандашом от уголка до уголка глаза
не перепутай - не линия ресниц по верхнему веку, а именно оттягивается верхнее веко и там, внутри, прокрашивается, лучше это водостойким карандашом делать
и последнее замечание. насчет бровей
сам мэйк достаточно универсальный и подойдет под любой тип внешности, а вот с бровями проблема. такой темный оттенок бровей идет только брюнеткам и некоторым шатенкам. уж на что я шатенка от природы (крашеная в блонд) - мне никогда не шли серые и черные брови. только коричневые, причем не темные
так что подводить брови ТОЛЬКО идущим тебе оттенком
>На все верхнее веко вплоть до брови нанесите светлые (почти белые) тени. Хорошенько растушуйте. Лучше пользоваться кисточкой с ворсом, а не аппликатором.
вот это как раз можно сделать аппликатором
а вот темные тени лучше наносить как раз кисточкой, хорошо растушевывая края
примерно, как здесь http://www.youtube.com/watch?v=wSOPV2p0QzA&feature=feedfv=wSOPV2p0QzA&feature=feedf (техника нанесения та же, только на твоей фотке используются два цвета: белый металлик и черный с белыми блестками. то есть досматриваешь до момента, когда наносится синий оттенок и все, далее уже дополнения, и твоему мэйку это не надо
кстати. в Nouba Quattro есть как раз палетка, там такой оттенок белого, черный с блестками, черный матовый и добавлен красный)
Косметика, парфюмерия
Подскажите (можно пошагово) как сделать такой макияж? как на фото , я не сильна в мейке, я новичок.
Лариса Чернолоз
Согласна с уточнениями, единственное, хотелось бы заметить, что объемные подкручивающие туши существуют. Например Мэйблиллин с эффектом накладных ресниц объемная, но она еще и подкручивает. Правда, тут от сноровки много зависит - в принципе, ИМХО, почти любой тушью можно подкрутить.
Лариса Чернолоз
Я не пользовалась щипцами для завивки, если честно, мне кажется, это должно портить ресницы. Но если сравнивать ненакрашенные ресницы и накрашенные, вроде как псследние более подкрученные. Хотя, может, это самовнушение))
Сделать такой макияж несложно. Но в жизни, ИМХО, он будет выглядеть тяжеловато, только как вечерний пойдет.
Последовательность действий примерно такая:
1)Хорошенько обработать кожу под глазами, чтобы никаких мешков и кругов не было. Это важно, потому что тени темные, а вы ведь не хотите превратится в персонажа ужастиков. Я пользуюсь вот такой штучкой:
если нет именно корректора, смешайте на руке тональный крем с легким увлажняющим кремом и подушечками пальцев вбейте под глазами и на веко чуть-чуть.
2)Придайте форму бровям, подведите карандашом или тенями для бровей, причешите щеточкой и нанесите на щеточку капельку геля для волос, еще раз расчешите (аккуратно) , размазывая гель по бровям.
3)На все верхнее веко вплоть до брови нанесите светлые (почти белые) тени. Хорошенько растушуйте. Лучше пользоваться кисточкой с ворсом, а не аппликатором.
4)Тонкой кисточкой нарисуйте черными тенями стрелку под нижним веком до внешнего уголка глаза. На верхнее подвижное веко более толстой кисточкой нанесите эти же черные мерцающие тени, двигаясь так - сначала от внутреннего угла глаза к центру века, потом от внешнего угла глаза к центру века. очень-очень хорошо растушуйте тени от подвижного века вверх в брови и от внешнего уголка глаза вот такими движениями (стрелки показывают направление растушевки)
5)Нанесите объемную подкручивающую тушь в 2 слоя. Когда наносите тушь, кисточка должна двигаться строго вертикально вверх, не уводите ее вбок, к внешнему уголку глаза, как многие делают.
Удачных экспериментов!))

1) тональный крем нанести на веко и под глазом
2)под бровью белыми тенями и в уголок глаза тоже
3)середина века-сиреневые тени
4)конец века-фиолетовые и делаем небольшие стрелки тенями (размазаные)
Аккуратно растушевываем от уголка к концу века
5) тушь чёрная: верхние и нижние реснички
Все:)
3)середина века-сиреневые тени
Все:)