Косметика, парфюмерия

Как черезмерный макияж вредит вредит коже?

Olga Nuhalova
>В результате, когда мы заканчивали школу, она выглядела лет на 30, хотя ей было 17. Состояние кожи было отвратительное.

ну, тоннами не накладывала особо косметику, но с 9 лет крашусь - качественной косметикой из недорогих. Лореаль был мой must-have лет до 16
в результате, мне 21 и выгляжу на 16. так что тут только качество косметики
кстати, хорошая косметика, правильно наложенная и подобраная под тип кожи, и поры не закупоривает

а вообще чрезмерный макияж бывает разным. бывает субкультурный, стильный, а бывает аляпистый
в этой же стране чрезмерно все, что за границами туши и блеска xD
аляпистый вреден твоей репутации))))
Екатерина Тимченко-Строилова
Лучший ответ
Наверное это еще и от качества косметики зависит. И от возраста, с какого начинаешь красится. У меня в школе одна девочка в 13 лет начала красится. И причем конкретно так красилась: тонна тоналки, пудра килограммами, толстый слой помады и т. д. В результате, когда мы заканчивали школу, она выглядела лет на 30, хотя ей было 17. Состояние кожи было отвратительное.
закупоривает поры- оттуда угри, прыщи, жир на лице.. у кого щелушение еще. в итоге потом лицо в зеркало невозможно видеть без штукатурки.
Много как. Ещё зависит от типа кожи - может пересушить а может кожа стать жирной
Если целыми днями ходить с тоналкой на лице то кожа не дышит и появляются прыщи. Морщины могут из за качественной косметики. Если нанести несколько слоев туши и не смыть ее на ночь то все ресницы выпадут и обламаются сожжете их. На ночь нужно обязательно все смывать. И наносить какой нибудь крем или тонком протирать лицо. Знаю по собственному опыту