Косметика, парфюмерия

Что больше вредит коже, забивает поры, тональний крем или пудра???

Если нанести пудру без базы она забьёт поры. Нужно нанести хотя бы дневной крем, подождать минут 20 и потом накладывать пудру. Хотя, малоизвестная дешовая косметика (даже тон. крем) может ТАК забить поры, что мало не покажется.
Оля Макарова
Оля Макарова
14 209
Пудра
Пудра всё-таки. Говорю из собственных наблюдений
Если пользоваться качественной косметикой в умеренных количествах, вовремя и тщательно снимать макияж - ничего страшного не произойдет. Кто-то пользуется и пудрой, и тональным кремом сразу, чаще - по отдельности. Если хочешь выбрать что-то одно, сначала обрати внимание на свой тип кожи. Сухая или нормальная - крем, склонная к жирности - пудра.
Юлия Пирогова
Юлия Пирогова
6 138
пудра, наложенная без основы или тоналки
Несколько сотен лет назад пудру делали из муки, она смешивалась с кожным жиром и пОтом превращалась на лице в тесто и плотно закупоривала все поры. Современная косметика делается на основе веществ не смешивающихся с жидкостью, а только впитывающих ее. Так что смывайте вовремя и будет вам счастье)))
Пудра конечно))))
Пудра. Правильное нанесение без вреда: крем-тональник-пудра. Но не перегружай кожу!
Обидно, что большинство девушек с шикарной кожей забивают себе поры, портят кожу,,,, Так как нам в рекламе с утра до вечера втирают, что мы этого достойны:)
Сейчас делают качественные тон. крема не как в 60-е гг. И поэтому практически все не оказывают такого вредного действия на кожу. А что касается пудры то тут спорный вопрос, если в умеренных количествах то ни чего страшного.

Похожие вопросы