Косметика, парфюмерия

чем под пудру надо пользоваться?? (только не основой под макияж и не тональным кремом, они забивают поры,и все дела)

забивает поры только косметика масс-маркет: лореаль, мейбеллин, гош и тп.
средства люксовых марок подобных компонентов не содержат и частицы там намного меньше, что обеспечивает равномерность нанесения и незаметность на коже, оттенки более удачны. по этому на тональных средствах экономить не стоит.

пудру можно и просто на "голое" лицо наносить (на крем) . но зимой, в морозы, лучше на тональник/базу, т. к. они создают дополнительную защиту, что идёт коже на благо ))))

BrownEyedGirl, крем- это крем, основа- это основа. вещи разные.

П. С. : по-русски будет так: "ЧТО под пудру надо ИСПОЛЬЗОВАТЬ"
Файруза Теплова
Лучший ответ
Тогда остается только увлажняющий крем.
И кстати, обычно на тональный наносят рассыпчатую пудру, а компактная пудра-самодостаточное средство, которое наносят на лицо без участия тонального крема (в противном случае покрытие получится очень плотное, что не всегда желательно для макияжа в реальной жизни) .

Если финансы позволяют, попробуйте тональные средства от Клиник или Живанши (многие их очень хвалят) или же минеральную пудру (именно минеральную, а не просто с добавлением минералов) -она поры не закупоривает и коже не вредит. А если есть точечные недостатки на коже-на помощь в нагрузку пудре придет корректор (консиллер).
под пудру надо пользоваться увлажняющим кремом, который подходит вашем типу кожи !
Как раз-таки только основой (ею может быть и обычный дневной увлажняющий крем, кстати, на котором есть подобная пометка) или тональным кремом.

ЗЫ: пудра тоже поры забивает. Ого-го как. А ещё и кожу стягивает.
Достаточно нанести легкий крем, соответствующий типу вашей кожи, а потом уже припудрить лицо. Одновременное употребление основы, тональника и пудры создают на лице маску и не дают коже дышать.
Зимой как раз лучше основы не наносить, увлажняющий крем и рассыпчатая пудра = идеальное сочетание.
увлажняющий крем а пототм пудра
Увлажняющим кремом.