Косметика, парфюмерия

Для чего взрослому пользоваться детским кремом?

Алия Джафарова
Если для лица, то как правило - ни для чего. Никакой от него пользы ни от прыщей, ни против старения.. . Исключение - если у взрослого кожа на лице такая же нежная, тонкая и бархатная, как кожа младенца. Тогда детский крем может послужить как смягчающий или защитный от морозов. В остальных случаях детский крем только забивает поры и оставляет жирный блеск.
Елена Афанасенко
Лучший ответ
как я уже писала - это хорошее средство от раздражений, опрелостей, шелушений кожи. как детской, так и взрослому помогает.
но на постоянное применение не рекомендуется
Ирина ****
только если смазать шелушения - точечно! на все лицо его использовать - точно никому не посоветую. очень жирные (в большинстве своем) . дешевые детские кремы покрывают кожу непроницаемой пленкой. и в большинстве используются продукты нефтепереработки, а это вредно.
хороший антисептик.
Детский крем содержит химию, как и прочии, но в нем химия больше инертная, как например, вазелиновое масло (минеральное) , ромашка, алоэ и детская кожа, которая с первых дней жизни очень чувствительная, спокойно в большинстве случаев реагирует на это.
А вообще врачи в роддомах используют чистое вазелиновое масло (продается в аптеках и стоит копейки) и результаты намного лучше, а если родители принесут свои уходовые средства, то бывает всякое.
Ну и еще, нормальный детский крем не содержит отдушек (поэтому многим не нравится натуральный запах, хотя он выветривается быстро, а химозный запах держится очень долго) и красителей, что тоже приятно любой коже.
Ну и многие люди перепробован кучу хваленых средств останавливаются на детстких кремах и мыле, т. к. для них это самое лучшее.
Zhunya ***
он хорошо смягчает кожу и не содержит отдушек, т е и для чувствительной кожи
по-моему абсолютно незачем, нам просто навязывают его в рекламе и бабки с дедками советуют, так как другим средствам не доверяют
Ana Zavtur
Он более нежный и щедящий.
в детском меньше химии
Анна Смирнова
Знакомый кремом под подгузник лицо мазал. Говорил, что становилось мягким)))
Ольга Бабкина