Косметика, парфюмерия

Вредно ли взрослым людям пользоваться детским кремом и солнцезащитным детским кремом? Почему вредно или нет?

Не стоит даже начинать. Детский крем рассчитан на кожу маленького ребенка. Детский крем призван не дать соприкасаться содержимому подгузника с кожей ребенка, качественно защищать кожу от негативного воздействия окружающей среды. Это его главная задача. Для решения этой задачи в крем добавляются парафиновое масло, вазелин, пропиленгликоль, минеральные масла и т. д. Эти вещества образуют плотную непроницаемую пленку на коже. Для кожи под памперсом это хорошо. А для лица? Это замечательно подойдет, если Вы решили отправиться в Арктику пингвинов смотреть.
Еще несколько нюансов для сведения. Детская кожи имеет рН, как правило, 8 или даже 9. У взрослого человека в среднем 5,5. Детский крем призван снижать рН, которое у взрослого и так постоянно понижается что приводит к нарушению защитных свойств кожи.
Метаболизм ребенка в 8 раз больше метаболизма взрослого, клетки быстро, непрерывно делятся и не успевают создать защитный слой. По этому защитная пленка детского крема защищает, а взрослому наоборот нужно лицо" максимально открыть" воздуху.
Мертвые клетки эпидермиса замешанные на жирной основе могут вызывать отечность лица. Почему? Да потому, что клетки кожи не дышат, и начинается вытаскиваться влага и питание из более глубоких слоев. Длительное использование детского крема приводит к тому, что другими средствами дама пользоваться уже не сможет . Кожа делается гиперчувствительной, обезвоженной и быстро стареет.
Елена Борисова
Лучший ответ
если детям можно, то взрослому уж тем более вреда не будет.
не вредно, они как правило болле гипоаллергенные но чуть менее эффективные, потому что рассчитаны впитываться в более нежную кожу.
Marisha K.
Детский сан скрин конечно, они щадящие и защитные. А крем для попы не уверена (