зимой это бывает у многих людей. Это даже называется "синдром ЗИМНИЙ КСЕРОЗ КОЖИ" , когда кожа на всем теле сильно сохнет, растрескивается, присоединяется зуд, микротрещинки. Причина- с одной стороны- чрезмерная сухость помещений, т. к. жарят сильно батареи отопления. С другой стороны- неблагоприятные погодные условия на улице- ветра, мокрый снег с дождём и т. д.... Просходит нарушение эпидермального, т. е. защитного слоя кожи.
Если денег мало- купите хотя бы крем "Бархатные ручки" всю линию- все крема, какие будут, кроме "Защитного". Он вам не нужен, поскольку в земле вы копаться не будете. А берите все остальные.. . увлажняющий, питательный, омолаживающий и др. какие там еще будут и поочереди всеми пользуйтесь. То одним намажьтесь, то другим. Будете получать всё- и питание и увлажнение и др. После каждого соприкосновения с водой мажьте руки кремом, не ленитесь. Даже если это будет 20 раз на дню. Носите в сумочке. если для тела, то покупайте увлажнение, питание (по тому же принципу) средства. Так же и ноги.
Еще я слышала, что зимой нужно реже принимать душ. Т. к. происходит еще более сильное обезвоживание и сухость кожи усиливается.
Косметика, парфюмерия
Зимой ужасно сильно сухая кожа...прям как-будто шелушиться...
идите к аллергологу, возможно у вас на холод аллергия. Только зря будете деньги на крема тратить, тут лекарства нужны.
Зимой кожа сухая от низкой влажности в квартире, увлажняющие кремы здесь не помогут, наоборот, кожа будет еще суше. Надо увлажнять воздух в помещении.
Проверить влажность воздуха в доме. Если она менее 60процентов, то пользоваться увлажняющими кремами нельзя. Сухость кожи повысится. Нормализовать влажность в доме.
если для тела - купите крем Виши, серия NUTRIEXTRA, есть увлажняющий и питательный флюид для тела или крем, пожирнее для сухой и очень сухой кожи, инф-цию можно посм. на сайте Виши.... на руки- масл. оберт. или добавл. масло в крем (лучше оливковое).. . можно попить вит. А в капс. и - соблюдать питьевой режим. а по поводу ромашки, ванны попробуйте - заварите ромашку, дайте настояться , .готовый отвар - в ванну....
Оливковое масло внутрь.
пить 2 литра воды в сутки и обязательно увлажняющий крем с алое вера или с экстрактом оливы...
Лучше используйте детское масло