Косметика, парфюмерия
Может ли быть такое,что мне ни один матирующий крем/тональный не убирает жирный блеск даже на пару часов?
уже столько всего перепробовала из средств для жирной и комбинированной кожи.
я и аптечные пробовала и сетевые ( за 1500рэ ) толку 0 при моей жирной физиономии нет пока видимо средств, использую тонак и по верх пудру матирующую через 3-4 часа всё равно блеск.
>крема Avon, Garnier,
ну эти естественно
эйвон я бы даже косметикой называть не стала, гарньер еще из дешевых линий более-менее
но, насколько я знаю, у гарньер нет тональников, кроме недавно выпущенного якобы bb-крема
система клиник - ну смотря какая система и какой тональник был взят. вообще могла система и не подойти, у них отличные линии для жирной и комбо-кожи, в том числе для проблемных, но не следует забывать об индивидуальном подходе.
попробуй кларанс (Clarins), Vichy, если кожа от 12-13 до 35 лет - можно Bioderma линию для жирной проблемной кожи, она без антивозрастных компонентов, поэтому подходит даже для очень молодой кожи, это тоже аптечка, как и виши
вот. а тональник - согласна, что BB-крем, но не согласна, что обязательно Missha
не хуже будет skin79, VOV, у Tony Moly отличные бибишки, у Shills
а еще шикарный для жирной, комбо и проблемной кожи бибик от Shinee - NAnas'b bb cream
и вообще, запомни: матирование, особенно при жирной коже, достигается не кремом и тональным кремом, и даже не bb-кремом, а нанесенной на тональник пудрой - причем, видов для жирной кожи масса
можно как bb-пудру взять (компактная крем-пудра, которая подходит как для самостоятельного использования, так и для нанесения на bb-крем) , так и обычную пудру или компактную крем-пудру.
а тональников такого эффекта не достигнешь никогда.
ну эти естественно
если не помогают косметические средства, измените рацион питания. откажитесь от крепкого чая, кофе, шоколада, сигарет.
Девочки все дали прекрасные советы, а как дополнение посоветую пользоваться матирующими салфетками, продаются в косметических отделах, они позволяют коже выглядеть чистой и свежей, моментально удаляют жирный блеск
может не подобрали еще? мне подошел -матирующий крем нивея, а кому то он не оч... был гареньер, так он и мне не понравился как и от виши мне не подошел.. . тональные почти все давали через час\два жирность, но купила от Виши тоналку, кажется нормадерм (сейчас искать не буду) и все, забыла об этой пробл. . у них есть пробники, так что можете попробовать..
А дорогой.. .
крем тональник пробовали....
Могу хорошо отозваться про тональную основу МЕРИ КЕЙ для комбинированной кожи, на пару часов точно можете рассчитывать. Хорошо ложиться влажным спонжем, лицо не липкое.
попробуйте Дрим Мусс от Мейбилин. он сухой. и обязательно закрепляйте пудрой.
Я вам могу посоветовать Loreal Allianc Perfect, или Maybelline Совершенный тон, суперский, матирует всё, что угодно )
носите с собой в сумочке растров метрогил и протирайтесь. если не помогает, то кожа такая) у меня тоже самое. сначала виши промат помогал, но потом и он сдался. ещё посоветую креомассаж делать и бадягу, чуть-чуть жирность кожи снижает. а ещё лучше - сходите к дерматологу. он и косметику посоветует и скажет, если полечить надо
Присоеденюсь к тому что матирующие салфеточки очень в данном случае полезная вещь) и пудра она просто обязана матировать .
Переходите на БиБиКрим Корейский Миша- отличная вещь. И лицо не блестит, и воспаления останавливает. На и-бее их полно с бесплатной доставкой в Росиию. Я перешла и горя не знаю. Стоит 13-17 долларов. Миша Сигначе - хорошо работает и на проблемной коже. У подруге такие проблемы были, сейчас отлично. И не блестит ничего: ) Попробуйте. Идет по почте около месяца. Дрим матт мусс - очень хороший, я им пользовалась, но.. . БиБиКрим полностью вытеснил из косметички все тоны и пудры. И, кстати, у него спф - 40. Летом не нужно доп мазаться. И еще его плюс - при высокой кроющей способности (я вот теперь избавлена от консилеров) его вообще на лице не видно. Он как бы впечатывается в кожу. Снимаю обязательно с использованием гидрофильного масла. Удачи!