у тебя жирная кожа. это значит, что любая косметика - любая пудра и любой тональный крем рано или поздно скатаются
вопрос только в том, через 30 минут это будет или через несколько часов
что делать, как продлить стойкость макияжа
есть два варианта
первый - использовать стойкую косметику. вариант-то вариант, но стойкая косметика совершенно не защищает кожу. она прицепляется к лицу и ужасно высушивает лицо. и, если ты думаешь, что жирной коже это даже полезно - да, полезно, но умеренное подсушивание за счет сорбирования уже выделившегося кожного жира. а не постоянное высушивание, за счет которого жира станет больше.
так что это вариант только "на выход" - 1, максимум 2 раза в неделю: на дискотеку, на сцену, на свадьбу, на вечеринку, на корпоратив и тп. причем, не больше 5-6 часов с такой косметикой на лице можно ходить
вариант второй: база под макияж
на ней лучше не экономить
Clarins Lisse Minute
Laura Mercier Oil-free
Smashbox Photo Finish Foundation Primer
Shiseido Makeup Pre-Makeup Cream
ну если совсем тяжело с деньгами, можно у Lumene посмотреть
Beauty Base Matifying Primer называется.
это поможет на некоторое время продлить стойкость макияжа
в течение для пользоваться матирующими салфетками: Shiseido или более бюджетные азиатские Watsons
что касается самой пудры - у Guerlain есть коллекция Terracotta
у NUXE (аптечная марка, не путать с профессиональной декоркой NYX) есть пудра цвета загара
из более бюджетных
та же NYX - были коллекции тона, консилер\корректоров и пудры темных оттенков.
у Jordana Mineral Pressed Powder очень темные оттенки есть. я бы даже сказала в коллекции в основном темные оттенки
La.girl Loose Powder оттенок cocoa
у Poetea я видела довольно темные мозаичные пудры
Косметика, парфюмерия
Есть ли хорошая загарная пудра для жирной и смешанной кожи ?
бронзер есть хороший у Гош, но он с блестками.. большая такая банка.. а вообще, вы перед пудрой используйте матирующий крем и скатываться пудра не будет... вам вот лучще на этом блоге почитать отзывы девчонок по поводу пудр, что то да подберете:
http://www.liveinternet.ru/community/make_up/tags/пудра/
Givenchy Prisme Foundation - тебе подойдет)