Косметика, парфюмерия

Как вы считаете девочкам 13-14 лет можно красится...или лучше подождать???

мне 13...я крашусь тушью и часто замазываю некоторые места на коже тональником!...мнне кажется что я могу испортить свою кожу...что вы можете посоветовать мне?))
на кожу лучше ничего не наносить (можно матирующие салфетки, несовершенства кожи маскировать локально) , тушь использовать качественную, вечером (но не перед самым сном) полезно смазывать ресницы касторовым маслом, очень питает реснички и восстанавливает после туши
блески для губ пастельных тонов можно использовать
Гаухар Ахметова
Лучший ответ
все с умом если
Разве что пищевой краской.
Нина Зюзина
Подкрашиваться можно, не ярко, а вот выглядеть как юная проститутка нехорошо.
Жанна Д
Есть косметика и для 13 - 14 летних, также в орифлейме есть корректирующий антибактериальный карандаш очень хороший у меня ребенку помогает
Romasheva.olga91
красься, в этом нет ничего такого, а совет подождать это от старомодных теток, так что не парься и вперед...
кожу ты этим не испортишь! полный боевой раскрас -тебе еще рано! пользуйся тушью, легкий блеск на губы, и всё!сходи в салон и оформи брови! а "замазывать"усердно ничего не надо, достаточно чуточку тон. крема "вбить"похлапыв. движениями! и тон. невидно, и ты красива!!
Аф
Афина
Я в 13-14 не красилась. Начала лет в 15.Но... как начала? Сначала красилась с тенями и тушью и помадой. Постепенно меня отвернуло от помады и теней. Максимум что я могу красить-это ресници и иногда (крайне редко) пользуюсь подводкой для стрелок. На губы наношу исключительно бальзам ЛипАйс. Он смягчает губы и не даёт им трескатся! На ночь-детский крем. И в мои 22 мне дают 18 лет. Все просто. + парни не любят кучу косметики))))
можно подкрашиваться, но только акварелью
Anargul Shumachanowa
Косметика творит чудеса, и если с внешностью проблемы-то да.
лучше подождать:)
тебе только 13, подожди, или подкрашивай реснички и губки и все без тональника !!!
подождать