Да ничего он не забивает и не состарится, бери смело, только не дешевый и тон подбери. Главное не забывай правильно смывать и чувство меры, пудра тоже нужна в хозяйстве, она блеск убирает. Только под глазами тональным нельзя пользоваться, там кожа нежная. А еще лучше избегать прокуренных помещений и спиртного, тогда кожа будет гораздо лучше чем с тоном.
а вот насчет витамина и фильтров то это только маркетинговый ход, фильтры в тоне могут защитить от солнца максимум на минут 5-10.
Косметика, парфюмерия
Тонак плохо влияет на кожу? Мои подруги пользуются тонаком и говорят ,что он безопасен,а на самом деле как?13-14 лет
Умывайтесь на ночь кефиром, и пусть вам завидуют. И не забивайте поры тональным кремом. От него и у более взрослых людей поры забиваются, и буграми потом.
В 13-14 лет тональный точно не нужен. Ещё успеешь напользоваться.. . Если мучают прыщи-сделай упор на ухаживающие средства, маски из глины аптечной и т. п. На крайняк-консилер (более легкий тональный в упаковке типа карандаша или с кисточкой) точно в тон твоей кожи, который надо наносить точечно и хорошо растушевывать.
Ну в 13-14 лет, я бы не рекомендовала пользоваться тональным кремом или пудрой... .
Тональный крем конечно скрывает недостатки, но также забивает поры и обостряет появление морщинок.
дешевый может забивать поры. неумелое нанесение растягивает кожу. несмывание вечером - вообще провоцирует прыщи и раннее увядание.
а если удалять макияж вечером и протирать кожу тоником - все будет ок.
Твоя естественная кожа сегодня лучше и красивее любой той, что покрывать уж необходимо тональным кремом. Главное гигиена.
тональный крем ( хорошей марки, не просроченный) абсолютно безопасен.
то, что кожа будет стариться- сплетни бабок.
более того! сейчас есть тональники, например Nude от диора, которые лечат кожу, благодаря термальной воде в их составе.
кроме того, тональник защищает кожу от воздействия окружающей среды,
не зря в хороших марках присутствует spf
Женщины действительно порой боятся пользоваться тональным кремом, воспринимая его скорее как «неизбежное зло» . Однако подобные опасения по отношению к современным тонирующим средствам беспочвенны. Сейчас очень сильно поменялись текстуры и состав тональных кремов. Раньше это были достаточно грубые препараты, содержащие крупные пигментные частицы, которые действительно могли забивать поры кожи, не позволяя ей полноценно дышать. К современным тональным кремам это не относится. Помимо того, что они придают лицу прекрасный цвет, они защищают его от агрессивного воздействия окружающей среды. Грязь, пыль и взвесь тяжелых металлов, попадала бы непосредственно на кожу, если бы не оседала на слое тонального крема. Кроме того, практически во все тональные кремы добавляют витамин Е, который выступает в роли консерванта, а заодно и борется со свободными радикалами, которые, как известно, приводят к преждевременному старению.
Кроме того, современные тональные кремы содержат SPF, предохраняя кожу от повреждающего воздействия ультрафиолета. Однако, как и любой косметический продукт, тональный крем нужно уметь использовать
Слушай подруг больше, быстрей постареешь....
тональник использую для защиты от пыли, ветра, солнца - иначе действительно вредно.
В таком возрасте конечно влияет плохо, вам то что замазывать, есть специальные легкие гели с эффектом тона, например в орифлейм, серия визион, 99 рублей стоит, я пользовалась когда мне лет 16 было.
Я начала пользоваться тон. кремом с 17 лет, купила Люмине.
В 13-14 лет вообще будет достаточно только блеска.
ничего он не вреден! ! Просто умывайтесь перед сном, снимайте всю эту косметику и всё нормально будет
А зачем тебе тонак в таком возрасте? во-первых, нужно иметь большой опыт, чтобы правильно его подобрать и нанести на кожу! Нет ничего хуже, чем неумело наложенный тонак. Да и наверняка у тебя в таком возрасте кожа хорошая, не надо им пользоваться! А если есть прыщи - сходи к косметологу
тонак с фильтрами от ультрафиолета даже защищает кожу, да и увлажняет, но ясно, что мама такой дорогой не купит. Пудру вообще нафик. Понимаю, что хочется чем-то прыщи замазать, но посмотри вокруг - все твои сверстники точно такие же) А есть еще девушки, которые не умеют пользоваться тональным кремом, так те еще хуже выглядят))
в 13, 14 лет он и не нужен.
От тонального крема кожа быстро состарится.
в 13-14 лет хочется попробовать кучу косметики, по себе помню, мама разрешила, и поехало. Хотя надо учесть что в этом возрасте вряд ли у тебя найдутся деньги на хорошую и качественную косметику, если только родители не покупают, вот и мажешься чем придется, а от этого в переходный возраст могут быть и аллергии и прыщи ивообще можно очень сильно кожу испортить. Я вот теперь вспоминаю как мазала дешевый тональный крем на чистую кожу, а зачем? тональный крем выравнивает цвет лица, но как правило он у тебя наверняка и так хороший, а вот мне теперь 25, кожа уже не та, с красными пятнышками. сосудиками, вот теперь и время им пользоваться, думаю что и у тебя время наступит, и тем более станешь постарше, начнешь зарабатывать сможешь позволить себе хороший качественный крем. А сейчас если тебя что смущает на лице воспользуйся корректирующим карандашом, но не надо мазюкать все лицо и забивать поры. Они пользуются и пусть, а ты одна такая с идеальной кожей. Сейчас в моде натуральность и естественность.