Косметика, парфюмерия

на счет разговора через веб камеру

обычно, в камере человек выглядит немного по-другому, например, можно в реале выглядеть на все 100%, а в камере - наоборот. Подскажите пожалуйста(если были у вас такие случаи) как надо накрасится, чтобы выглядеть естественно(без лишнего макияжа) и при этом ухоженно... заранее спасибо
не сидите близко к камере - тогда не будет искажения пропорций размеров.
свет - хорошо бы, чтобы было и освещение ниже уровня глаз (например, торшер рядом со столом или наклоненная настольная лампа) . Плохо, когда основной свет сверху и сзади.
При дневном свете хорошо, если Вы сидите лицом к окну.
Для кино- и фотосъемок всегда используют пудру - так что припудрите лицо тоже (тональный крем - по желанию)
Если освещение тусклое, не красьте темную помаду.

многие знают, что камера искажает. Но там видно, что при разговоре Вы кроме слов, и внешнюю ответную реацию - выражение лица, движения рук и т. п. (особенно, если это родные и любимые, такие знакомые черточки и манеры)
Elizaveta Beskorsaya
Лучший ответ
А вы когда-нибудь что-нибудь читали про макияж? Обращали внимание, что для таких глаз нужно подчеркнуть то-то и то-то, для других глаз нужно так подчеркнуть то-то и то-то. Так какой же вы совет ждете от нас, если мы не знаем ваши плюсы и минусы? Зайдите на сайт по подбору макияжа, вставьте свою фотографию и экспериментируйте. Удачи!
Марина Рыбкина
Очень хороший и полезный вопрос, И очень понравился предыдущий ответ Татьяны, Только не совсем понятно, как должна быть подсветка снизу, или просто чуть ниже уровня глаз? И с двух сторон одновременно, наверное так? Заметила, что при плохом, или среднем освещении, не ярком, лицо через камеру очень плохо выглядит, даже милые и симпатичные складочки, все утрируется, и выглядит как черные борозды и кривые вмятины, То есть лучше больше света, чем меньше света. В полутьме, утрируются все складки, впадинки на лице, и даже темная тень падает туда. где никаких складок и пятен нет.
самая большая ошибка - включать только лампу на столе, или только люстру
включите и то и то, но при этом они не должны быть в кадре. и заметите, как улучшится качество видео и ваша внешность)
а бывает наоборот)) ) человек выглядит в реале не ахти, а в камере замечательно смотрится)))
Алина Шароня